← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Музей ABBA в Стокгольме все-таки откроется

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Открытие музея переносилось дважды. // abbamuseum.com
Открытие музея переносилось дважды. // abbamuseum.com

7 мая в Стокгольме открывается музей, посвященный группе ABBA, сообщает соб. корр. Travel.ru. Он расположится в здании Зала музыкальной славы Швеции на "музейном" острове Юргорден (Djurgården), между Художественной галереей Liljevalchs и парком развлечений Gröna Lund.

В музее будет представлена история группы в документах и фотографиях, от её образования в 1970 году, первого успеха на международной сцене в 1974 году, продолжительных мировых гастролей и вплоть до распада в 1983 году.

Помимо постоянной экспозиции, в музее будут устраиваться выставки, посвященные музыкальной культуре и истории, с фотографиями, видеоинсталляциями и личными вещами легендарных исполнителей. Помимо этого, отдельный зал будет посвящен современной музыке. Здесь расположится небольшая сцена для начинающих музыкантов, где смогут выступить молодые команды.

Музей, посвященный группе ABBA, привлечет в Стокгольм поклонников этого коллектива. По данным прошлого года, альбом Gold: Greatest Hits находится на третьем месте среди самых продаваемых в истории музыки.

Гостиничный бренд Clarion заключил эксклюзивное соглашение о сотрудничестве с музеем ABBA: гости, проживающие в одном из отелей сети, получат бесплатные входные билеты в Зал музыкальной славы Швеции. Такая услуга действительна для групповых и индивидуальных туристов только при условии бронирования проживания через туроператора.

Напомним, открытие музея АВВА в шведской столице дважды переносилось (один раз даже продали несколько тысяч билетов), а потом и вовсе было отложено на неопределенный срок. Уже подготовленная экспозиция тем временем отправилась путешествовать по миру, чтобы рассказать всем любителям музыки историю культовой группы.

Читайте ещё

Новости из Швеции

Музеи

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах