← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Швеция временно принимает документы на визу непосредственно в посольстве

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Швеция временно принимает документы на визу непосредственно в посольстве // By Johan Fredriksson, CC BY-SA 3.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=74747155
Швеция временно принимает документы на визу непосредственно в посольстве // By Johan Fredriksson, CC BY-SA 3.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=74747155

Шведское диппредставительство сообщило, что временно до 30 апреля 2024 года будет принимать документы на визы не в визовом центре, в непосредственно в посольстве, это связано с техническими проблемами визового центра, информация об этом появилась на официальном сайте VFS Global.

Напомним, что визовый центр VFS Global – официальный партнер шведского посольства, он осуществляет прием документов и выдачу паспортов с готовыми визами. В апреле на сайте визового центра начали проводить технические работы.

Запись на прием в посольстве будет предложена тем заявителям, которые записались на прием в VFS Global в апреле, но не смогли подать заявку из-за технических работ. "Если компания VFS Global еще не связалась с вами по поводу новой встречи в посольстве, отправьте им электронное письмо", – советует диппредставительство. Посольство не предлагает какие-либо дополнительные услуги, такие как копирование, распечатка, заполнение форм, курьерская доставка и подобное. Срок обработки заявления в посольстве составляет около 15 дней с момента подачи. Если посольство запросит дополнительную информацию, это может занять больше времени. Готовые паспорта можно получить без предварительной записи в часы работы Миграционного отдела: понедельник-пятница с 09.00–11.00.

Однако туристов в посольстве не ждут: "если вы путешествуете с целью туризма, вам не будет предложена встреча в посольстве, независимо от того, была ли у вас назначена запись ранее или нет. Вам придется подождать, пока система бронирования VFS Global снова возобновится", – говорится в сообщении посольства.

Все вопросы о получении виз в Швецию нужно отправлять в VFS Global по адресу info.swmo@vfshelpline.com.

Читайте ещё

Страны:
Швеция

Новости из Швеции

Посольства, консульства и визовые центры

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах