← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Шведский музей группы ABBA едет в мировое турне

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фрагмент афиши мирового турне. // Torbjörn Calvero
Фрагмент афиши мирового турне. // Torbjörn Calvero

Экспозиция музея группы ABBA, открытие которого в шведской столице откладывалось уже несколько раз, отправится в турне по Европе, Северной Америке и Австралии, сообщает соб. корр Travel.ru.

Концепция музея была выкуплена у его создателей – Эвы Вигенхейм-Вестман (Ewa Wigenheim-Westman) и Ульфа Вестмана (Ulf Westman) группой шведских компаний в конце минувшего года после проблем, возникших с ремонтом здания будущего музея.

Строительство постоянного здания музея на новом месте началось в парке развлечений Грёна-Люнд (Gröna Lund) на острове Юргорден (Djurgården), принадлежащем компании Park & Resorts Scandinavia - одному из участников консорциума, однако открытие состоится не ранее конца 2011 - начала 2012 года. При этом концепция музея и основная экспозиция практически готовы. По этой причине новые владельцы музея организуют мировое турне экспозиции, которое начнется с середины 2009 года и продлится вплоть до завершения постройки здания музея в Стокгольме.

В путешествующую выставку войдут более 750 экспонатов, относящихся ко времени, когда группа была на вершине своего успеха. Организаторы обещают, что выставка будет интерактивной, наполненной музыкой, оригинальными сценическими костюмами и прочими уникальными экспонатами, и станет отличным местом для семейного отдыха. Более того, постройка нового здания для музея позволит расширить эту интерактивность и наполнить экспозицию новыми аудиовизуальными технологиями.

Пока список городов, которые посетит выставка, не определен. Организаторы ждут предложений от спонсоров, которые помогут с устройством выставки на месте. Точно известно лишь, что выставка побывает в США, Канаде, Австралии и нескольких европейских странах. Войдет ли в этот перечень Россия, неясно.

Читайте ещё

Страны:
Швеция
Города:
Стокгольм

Новости из Швеции

Музеи

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах