← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Финляндия предложит бурное фестивальное лето

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фестивали в Финляндии - на любой вкус. // festivals.fi
Фестивали в Финляндии - на любой вкус. // festivals.fi

Наступающий летний сезон в Финляндии будет традиционно полон культурных и развлекательных событий. В их числе - кинофестиваль "Белые ночи", который проходит с 15 по 19 июня в маленьком заполярном городке Соданкюля (Sodankylä). Помимо просмотра фильмов, здесь можно в непринужденной обстановке общаться со звездами мирового кино, сообщает соб.корр. Travel.ru.

1 и 2 июля деревушка Сонкаярви (Sonkajärvi) принимает гостей и участников знаменитого чемпионата мира по переноске жен. В 2011 году состязание проводится уже в 16-й раз.

Не менее знаменит оперный фестиваль в Савонлинне (Savonlinna). С 1 по 27 июля зрителей будут радовать своими выступлениями 300 артистов из разных стран мира. Главной сценой мероприятия по традиции станет средневековая крепость Олавинлинна на берегу озера.

С 8 по 10 июля любителей рок-музыки в Турку ждет старейший рок-фестиваль страны - Ruisrock. С 9 по 17 июля ценители джаза соберутся на праздник в Пори (Pori), с 10 по 23 июля Кухмо (Kuhmo) будет наполнен звуками камерной музыки, а в местечке Каустинен (Kaustinen) с 11 по 17 июля пройдет фестиваль фолк-музыки, ежегодно привлекающий тысячи гостей со всего мира. Среди самых знаменитых музыкальных праздников Финляндии - опен-эйр тяжелого металла Tuska (22-24 июля) в Хельсинки.

Только в Финляндии проводятся такие экзотические состязания, как чемпионат мира по болотному футболу (городок Уккохалла (Ukkohalla), 15 и 16 июля) или чемпионат мира по игре на воображаемой гитаре (Оулу, 24-27 августа).

Всего, по разным подсчетам, ежегодно в Финляндии проводится от 400 до 500 фестивалей, на которых представлены все формы искусства. Для того чтобы российским туристам было проще сориентироваться в обширной программе финских культурных мероприятий, на специальном сайте представлен их полный каталог на русском языке.

Читайте ещё

Новости из Финляндии

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах