← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Венеции начался ежегодный карнавал

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Венеции начался ежегодный карнавал // Авторство: Shesmax. Собственная работа, CC BY-SA 4.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=87460531
В Венеции начался ежегодный карнавал // Авторство: Shesmax. Собственная работа, CC BY-SA 4.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=87460531

В Венеции начался традиционный карнавал, он продлится с 28 января по 13 февраля. В этом году он отличается от праздников нескольких прошлых лет, так как, наконец, проходит без коронавирусных ограничений. Тема карнавала-2024 – "На восток. Удивительное путешествие Марко Поло": его посвятили 700-й годовщине смерти венецианского купца, путешественника и мореплавателя.

В ближайшие дни карнавал захватит все площади Венеции: на них будут проходить театрализованные представления, выступления артистов и музыкантов, причем во всем будет чувствоваться азиатская нота, так как средневековый купец путешествовал по Азии и писал о ней книги. Также во время карнавала отметят и китайский Новый год: в честь этого праздника пройдет несколько программ и шествий с 2 по 13 февраля. Полную программу праздника можно посмотреть на официальном сайте этого мероприятия.

Напомним, что Венецианский карнавал появился в Средние века, первое упоминание о нем относится к 1094 году. После падения Венецианской республики в 1797 году праздник был запрещен, а в 1979 году итальянское правительство решило возродить фестиваль, и сейчас каждый год на карнавал в Венецию приезжает более полумиллиона туристов.

Читайте ещё

Страны:
Италия
Города:
Венеция

Новости из Италии

Это интересно

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах