← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Москве открываются 3 новых филиала усадьбы Деда Мороза

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Москве открываются 3 новых филиала усадьбы Деда Мороза // www.mos.ru
В Москве открываются 3 новых филиала усадьбы Деда Мороза // www.mos.ru

29 декабря 2023 года в Москве открываются 3 новых филиала усадьбы Деда Мороза: в 3 парках обустроили тематические локации, в которых гостей встретят персонажи популярных сказок и мультфильмов: из "Снежной королевы" – в Измайловском парке, из "Простоквашино" – в парке Олимпийской деревни и из "Морозко" в ландшафтном парке "Митино".

Напомним, что основная московская Усадьба Деда Мороза находится на юго-востоке города в парке Кузьминки. Она невероятно популярна, билеты на все события раскупают очень быстро, поэтому было решено открыть еще 3 филиала. В Измайловском парке главная тема – "Снежная королева": в этом месте посетителей ждет встреча с Каем и Гердой, с маленькой разбойницей, можно увидеть трон Снежной королевы, зеркальный лабиринт и многое другое. В парке Олимпийской деревни обитают персонажи из мультфильма "Простоквашино" и его продолжения, снятого в 2018 году: можно зайти в дом Дяди Федора, заглянуть на почту к Печкину и в коровник к Матроскину. В Митино все посвящено сказке "Морозко", костюмы и персонажи воссозданы по мотивам одноименного фильма Александра Роу, а значит, есть и дом мачехи Настеньки, и сказочный лес с домом Морозко; гостей встречают Старичок-Боровичок, Разбойники, Баба-яга и Марфушенька-душенька.

Посетить усадьбы можно бесплатно, а для участия в мастер-классах и квестах необходимо приобрести билет (от 300 рублей) и пройти предварительную регистрацию на официальном сайте. Новые усадьбы работают ежедневно по будням с 10:00 до 20:00, по выходным с 10:00 до 21:30. Только 31 декабря площадки закроются в 15:00 и откроются с 15:00 1 января.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Города:
Москва

Новости из России

Тематические фестивали

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах