← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

С 11 ноября по 13 января по России проедет поезд Деда Мороза

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
По России проедет поезд Деда Мороза // https://t.me/telerzd
По России проедет поезд Деда Мороза // https://t.me/telerzd

11 ноября 2023 года поезд Деда Мороза отправится из Великого Устюга и за 64 дня проедет более 32 тысяч километров и остановится более чем в 80 российских городах. В каждом из них Дед Мороз и Снегурочка устроят представление, будут принимать гостей и вручать им подарки.

Поезд Деда Мороза – это празднично оформленная передвижная резиденция зимнего волшебника. В составе есть вагон с салоном-приемной, сказочная деревня для игр и квестов, лавка с сувенирами, ресторан и буфет и даже кукольный театр. Если купить билет на представление в каком-то из городов, то можно поучаствовать в специальной программе: с квестом и кукольным спектаклем. Билеты продаются на официальном сайте РЖД.

Сначала поезд посетит север нашей страны – города Воркуту, Лабытнанги, Ухту, Сыктывкар, после чего через вернется в тот же Великий Устюг и сменит направление – на восток: сделает остановки в Перми, Екатеринбурге, Тюмени, Омске, Новосибирске, Томске, Красноярске и Нижневартовске. К 9 декабря состав доедет до столицы БАМа — Тынды, посетит Читу, а затем отправится в обратный путь через Улан-Удэ, Иркутск, Кемерово, Челябинск, Уфу, Самару, Волгоград, Астрахань, Воронеж. 27 декабря поезд встретят на Белорусском вокзале в Москве, а к 31 декабря он дойдет до Петрозаводска. После Нового года состав пройдет через северные города: Апатиты, Псков, Петербург, Ярославль, Кострому, Вологду и Архангельск, после чего 13 января доставит Деда Мороза домой – в Великий Устюг.

Читайте ещё

Новости из России

Транспорт

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах