← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Белграде открыли здание центрального железнодорожного вокзала

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Белграде открыли здание центрального железнодорожного вокзала // https://www.zeleznicesrbije.com/foto_galerija/zeleznicka-stanica-beograd-centar
В Белграде открыли здание центрального железнодорожного вокзала // https://www.zeleznicesrbije.com/foto_galerija/zeleznicka-stanica-beograd-centar

В Белграде завершили строительство главной железнодорожной станции, которое длилось почти полстолетия: в сербской столице наконец открыл двери центральный вокзал.

В огромном здании в стиле хайтек, построенном из стекла и бетона, проект которого создавали более 20 дизайнерских фирм, на площади 6250 квадратных метров расположилось множество магазинов, ресторанов и кафе, а также пекарня, аптека, прокат автомобилей и офис национальной туристической организации Сербии, где путешественники могут получить любую информацию о стране. Железнодорожные платформы находятся на нижнем этаже: спуститься на него пассажирам помогают 12 эскалаторов и 10 лифтов. Пока добраться до вокзала можно только наземным транспортом, но через несколько лет до него начнет ходить метро.

Напомним, что строительство нового вокзала в сербской столице начали еще в 1976 году. В последующие годы стройка то приостанавливалась, то возобновлялась. Примерно 5 лет назад старое здание вокзала закрыли, оно было переоборудовано в музей, а пассажиры садились на поезда на подземной станции "Белград-Центр", не имея возможности, пользоваться зданием вокзала, которое еще только строилось.

Ожидается, что именно на этот новый вокзал будут приходить поезда скоростной железной дороги между Белградом и Будапештом, строительство которой должно быть завершено в ближайшие полтора года.

Читайте ещё

Новости из Сербии

Транспорт

761
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах