← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Словения отметит 20 лет независимости

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Словения приглашает на праздник. // slovenia.info
Словения приглашает на праздник. // slovenia.info

Одна из самых маленьких стран Европы, Словения в 2011 году отмечает 20-летие со дня обретения независимости. И представители местной туриндустрии подготовили множество сюрпризов для туристов в честь этого события.

Празднования начались уже зимой. Например, до конца марта можно приобрести спецпакет "Сокровища Альп и Любляна" всего за 370 евро. В стоимость включены 7 ночевок в 3-звездочном отеле с полупансионом на озере Блед (Bled) и 2 ночевки в 3-звездочной гостинице Любляны с завтраками.

Туристы, приобретшие этот пакет, получат 30-процентную скидку на посещение аквапарка Atlantis в Любляне. Также в случае аренды машины на 8 дней, на 9-й она предоставляется бесплатно, сообщает Slovenia.info.

"Тур для гурманов" порадует любителей хорошей кухни. Поездка состоится с 7 по 18 марта. В стоимость тура (1335 евро) включены ночевки в гостиницах, завтраки, 7 обедов, 4 ужина, 3 дегустации местных вин, экскурсии и посещения замков.

За время поездки туристы побывают в Любляне, Бледе, регионе Нова-Горицы (Nova Gorica), Пиране (Piran), Птуе (Ptuj) и Чатеже (Čatež).

С 21 по 28 июня можно отправиться в исторический тур по Словении. В его стоимость (989 евро) включены ночевки в 3-звездочных гостиницах с завтраками, 7 обедов, 4 ужина, празднование Дня независимости страны, а также посещение летнего фестиваля в Мариборе (Maribor).

Наконец, осенью с 14 по 24 ноября туристам предлагают подготовиться к зиме в рамках поездки по spa-центрам Словении. За 1250 евро можно побывать в лучших spa-комплексах и аквапарках страны. Также в стоимость включены завтраки, 9 ужинов и экскурсии.

Больше спецпредложений в праздничный для Словении год можно найти на сайте Slovenia.info. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Словении

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах