← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Загреб, Афины и Любляна – лучшие города для туристов по соотношению цены и качества

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Столица Хорватии Загреб заняла первое место по соотношению цены и качества для туристов // mtomicphotography / pixabay.com
Столица Хорватии Загреб заняла первое место по соотношению цены и качества для туристов // mtomicphotography / pixabay.com

Столицы Хорватии, Греции и Словении вошли в тройку лучших туристических направлений Европы с оптимальным соотношением цены и качества – такой вывод сделала платформа Mabrian, занимающаяся анализом больших данных в сфере туризма, сообщает SchengenVisaInfo.com.

При составлении рейтинга учитывались доступность авиаперелетов, цены на отели по состоянию на июнь 2022 года и уровень удовлетворенности посетителей. Загреб стал лидером благодаря очень высокой оценке местного сервиса и конкурентоспособной цене на проживание по сравнению с другими направлениями, при том что главный город Хорватии занимает одно из последних мест в плане доступности воздушного сообщения.

Афины заняли второе место: в столице Греции уровень удовлетворенности оказался ниже, чем в Загребе, хотя с воздушным сообщение дело обстоит лучше. Любляна оказалась на третьем месте при хороших ценах и уровне сервиса, но недостаточном авиасообщении. После этих городов следующие места в десятке заняли Рим (Италия), Вена (Австрия), Лиссабон (Португалия), Мадрид (Испания), Милан (Италия), Дубровник (Хорватия), Берлин (Германия). Лондон и Париж, несмотря на то что аэропорты столиц Великобритании и Франции – это крупные пересадочные узлы, проиграли "конкурентам" из-за очень высокой средней стоимости гостиниц и плохих отзывов о местном сервисе. Причем туристы больше недовольны отелями в Лондоне, а другими сервисами – в Париже.

Новости из Греции

Куда поехать?

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах