← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Любляна приглашает на юбилейный фестиваль

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Любляне пройдет юбилейный летний фестиваль // ljubljanafestival.si
В Любляне пройдет юбилейный летний фестиваль // ljubljanafestival.si

С 21 июня по 8 сентября в столице Словении пройдет юбилейный 70-й Люблянский летний фестиваль. В этом году главное событие музыкальной жизни страны будет особенно ярким: лучшие балетные и оперные представления мира, мюзиклы, камерные и симфонические концерты, мастер-классы – и все это можно посетить по очень доступным ценам. Среди хедлайнеров мероприятия певцы Элина Гаранча, Пласидо Доминго, Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов, выступления Королевского филармонического оркестра Лондона под управлением Василия Петренко, Таиландского филармонического оркестра под управлением Альфонсо Скарано, балета Мориса Бежара, мюзикл "Вестсайдская история" и многое другое. Завершит 70-й фестиваль концерт Венского филармонического оркестра под управлением финского дирижера Эса-Пекка Салонена. Также в этом году на фестивале будут отмечать 150 лет со дня рождения архитектора Йоже Плечника, который спроектировал главную площадку фестиваля – Летний театр в Крижанке.

Люблянский фестиваль проводится каждое лето. За 69 лет существования в нем приняли участие более 4000 артистов из более чем 40 стран. Билеты на концерты 70-го фестиваля уже можно купить на официальном сайте мероприятия.

Словенское консульство выдает российским туристам визы на доковидных условиях, для въезда никакие дополнительные медицинские документы не нужны. Прямых перелетов в Любляну из России нет, билет из Москвы в столицу Словении и обратно с пересадкой в Стамбуле обойдется в 45000-50000 рублей.

Новости из Словении

Музыкальные события и фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах