← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отдых на Кипре привлекает все больше туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Возможности Кипра для отдыха - безграничны. // Travel.ru
Возможности Кипра для отдыха - безграничны. // Travel.ru

Туры на Кипр все более востребованы среди россиян. С января по август 2006 года страну посетило 80 709 наших соотечественников, что на 22% больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Приток туристов из стран СНГ увеличился на 36%. Кипр привлекает гостей чудесной погодой, теплым морем и интересными экскурсиями. Немалую роль в выборе Кипра как наилучшего места для проведения отпуска играет четкая и упрощенная процедура выдачи виз. Она по-прежнему является бесплатной и занимает всего 24 часа, сообщает Кипрская Организация по Туризму.

Как отметил Почетный Консул посольства Республики Кипр Николас Манолис, за первые 15 дней сентября 2006 уже было выдано около 7 тысяч виз, тогда как в прошлом году за весь сентябрь было выдано всего чуть более 6 тысяч виз. Николас Манолис подчеркнул, что количество отказов в получении визы на Кипр сократилось с 2% до 0,5%, что, несомненно, способствует притоку российских туристов.

В ближайшем будущем Кипрская Организация по Туризму планирует открыть консульский центр для выдачи виз в одном из крупных региональных городов России. Напомним, что в феврале этого года консульский центр уже был открыт в Санкт-Петербурге.

Кипр – это остров всех сезонов, лето здесь длится с мая по ноябрь, а с декабря по апрель стоит солнечная теплая погода. Его возможности для отдыха безграничны. Это не только пляжи Средиземного моря, а также уникальные памятники истории, но и такие направления, как агротуризм, бизнес-туризм, паломнические и свадебные туры.

Читайте ещё

Страны:
Кипр

Новости из Кипра

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах