← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На Северном Кипре открылся обновленный аэропорт

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
На Северном Кипре открылся обновленный аэропорт // www.ercanairport.net
На Северном Кипре открылся обновленный аэропорт // www.ercanairport.net

На Северном Кипре состоялось торжественное открытие обновленного аэропорта Эрджан (Ercan International Airport). Он расположен в 23 километрах от Никосии. Вместо маленького здания построили современный просторный терминал, который сможет принимать до 10 миллионов пассажиров в год. А на реконструированную посадочную полосу смогут приземляться лайнеры всех типов, в том числе широкофюзеляжные.

Новый аэропорт непризнанной Турецкой республики Северного Кипра (это государство признается только Турцией) рассчитывает принимать не только рейсы из Турции, но и самолеты из других стран. Однако сейчас все самолеты перед посадкой в Эрджане должны совершать промежуточную посадку в одном из турецких аэропортов. Поэтому в настоящий момент в этот аэропорт летают лайнеры только из Анкары, Антальи, Аданы, Измира, Кайсери, Стамбула и других турецких городов.

Эксперты ожидают, что открытие нового терминала увеличит количество туристов, прибывающих на Северный Кипр. Сейчас основную часть гостей этого региона, прибывающих по воздуху, составляют турки, в последний год прилетает очень много россиян – они на втором месте. Также ряд путешественников приезжает в эту часть острова "по земле" из Кипра, но, как правило, они проводят в Никосии и окрестностях только один-два дня. Местные туроператорские компании надеются, что новые воздушные ворота непризнанной республики позволят привлечь больше отпускников из России и стран СНГ. Северный Кипр славится немноголюдными песчаными пляжами и более низкими по сравнению с соседом-членом ЕС ценами. Кроме того для посещения Северного Кипра гражданам нашей страны не нужна виза. Однако рост турпотока тормозит неопределенный статус республики и, как следствие этого, невозможность организовать прямой рейс.

Читайте ещё

Новости из Кипра

Аэропорты

Спецпредложения авиакомпаний

14.04 Gulf Air Москва - Ларнака от 51 529 руб
03.03 Jazeera Airways Москва - Ларнака от 24 108 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах