← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В рекламу отдыха на Кипре будет вложено четыре миллиона долларов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Кипр рассчитывает на существенное увеличение потока туристов из России. Об этом в Москве на пресс-конференции для журналистов рассказал Фотис Фотиу - председатель совета директоров Кипрской Организации по Туризму (КОТ). По прогнозам аналитиков, уже в 2006 году посещаемость Кипра русскими вернется на "довизовый" уровень и составит не менее 110 тысяч человек за год, на 15% больше, чем в 2005. В ближайшие 3 года киприоты планируют увеличить число русских туристов в два раза - до 200 тысяч в год.

С этой целью на Россию выделен маркетингово-рекламный бюджет в размере 4 миллионов долларов на этот год. Впервые Кипр решил адаптировать рекламные материалы для отдельной страны - эксперимент как раз и поставят на России. Продвижением кипрского продукта будет заниматься сетевое агентство Saatchi&Saatchi, сообщает соб. корр. Travel.ru. Часть денег пойдет на поддержку рекламы туроператоров, часть на pr-акции и совместные проекты. Москву, Санкт-Петербург, Самару, Екатеринбург и Красноярск украсят наружные рекламные щиты. Кроме этого будет запущена реклама на телевидении и в прессе. Кстати, в 2005 году число туристов из Санкт-Петербурга выросло на Кипре в 3 раза.

Фотис Фотиу также сообщил о планах по упрощению получения кипрских виз в регионах. В ближайшее время будет объявлено о комплексе принятых мер, в частности о введении электронной системы обработки документов. В качестве одного из возможных вариантов рассматривается открытие региональных представительств. На сегодняшний день консульства Кипра есть только в Москве и Санкт-Петербурге, и они справляются со своевременной и беспроблемной выдачей разрешений на въезд. Через 2-3 года Кипр рассчитывает присоединится к шенгенскому договору, но туристические представители заверяют, что ухудшения условий выдачи виз не произойдет.

Русские туристы - желанные гости в любой части Кипра, тем более что они тратят в среднем больше, чем представители других государств - около 842 евро за поездку на 12-13 дней. Сейчас русских туристов на острове всего 4%, особой популярностью Кипр пользуется у греков, англичан и немцев. В январе-феврале 2006 уже зафиксирован 22% рост туристического потока, который многие аналитики связывают с птичьим гриппом в Турции, отпугнувшим как минимум 10% туристов. Остается надеяться, что проблем с отелями на Кипре этим летом не случится.

В конце пресс-конференции было особенно отмечено, что Кипр прикладывает немалые усилия для улучшения туристической инфраструктуры острова. Открываются новые интересные маршруты для туристов, ведутся работы по усовершенствованию отелей (особенно 4-5*), а также работы по модернизации аэропортов Ларнаки и Пафоса. Кипр полностью готов к сезону 2006 и ждет туристов.

Страны:
Кипр

Новости из Кипра

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах