← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Косово развивает туризм

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Косово богато историческими памятниками. // srbija.sr.gov.yu
Косово богато историческими памятниками. // srbija.sr.gov.yu

Как только в Косово закончились военные действия и была провозглашена независимость, туда потянулись туристы. По отзывам некоторых их них, одна из самых бедных стран в Европе привлекает путешественников дешевизной, интересными маршрутами и памятниками архитектуры, практически не поврежденными войной и включенными в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В их числе – и греческие православные монастыри в западной части страны, на границе с Черногорией. Например, монастырь Пежа (Peja), стоящий неподалеку от одноименного города, славится своим собором, построенным из мрамора, и фресками, датируемыми XIII-XVII веками. Рядом с монастырем находятся несколько деревень, предлагающих туристам ночлег и главное местное развлечение – рыбалку, сообщает сайт Chron.Com.

По словам побывавших в Косово туристов, и косовары, и этнические сербы относятся к туристам доброжелательно. Кроме того, местные власти намерены активно развивать туристическую инфраструктуру страны. Так, горнолыжный курорт Брезовица (Brezovica) уже в ближайшее время обещает стать одним из лучших в Европе. На данный момент там уже функционирует несколько отелей. В том числе – Narcis, построенный в стиле швейцарских шале и предоставляющий отдых, не уступающий в качестве услугам респектабельных горнолыжных гостиниц Западной Европы.

За дополнительной информацией о стране рекомендуется обращаться в Туристический департамент Приштины. Сотрудники офиса помогут забронировать номер в отеле, арендовать машину, а также организовать экскурсии в наиболее любопытные уголки страны. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Сербии

Достопримечательности

1520
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах