← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

60 лет и 60 фотографий британской королевы в Виндзорском замке

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Одна из фотографий, вошедших в экспозицию. // VisitBritain
Одна из фотографий, вошедших в экспозицию. // VisitBritain

В честь бриллиантового юбилея правления королевы Великобритании Елизаветы II в Виндзорском замке (Windsor Castle) откроется выставка фотографий, на которых изображена Ее Величество.

Виндзор - одна из официальных резиденций королевы. Это старейший и крупнейший жилой замок в мире. В экспозицию "Королева: 60 лет, 60 фотографий" вошли работы ведущих фотографов СМИ последних шести десятилетий. На снимках наряду с официальными приемами запечатлены непринужденные семейные встречи, сообщает VisitBritain.

За время правления королевы Елизаветы II сменилось 12 премьер-министров Великобритании и 12 президентов США. На фотографии 1961 года ее можно увидеть рядом с президентом Джоном Ф. Кеннеди и первой леди Жаклин во время приема в Букингемском дворце. На снимке 1982 года королева совершает конную прогулку по своему парку в Виндзоре вместе с президентом Рональдом Рейганом.

Королева путешествовала больше любого другого монарха за всю историю: начиная с 1952 года она совершила 250 официальных визитов в 131 страну. На выставке представлены фотографии, сделанные в Мексике в 1975 году, на Соломоновых островах и Тувалу в 1982 году, в Индии в 1983-м и Канаде в 2010-м. Посетители также смогут увидеть ее снимки в приватной обстановке - например, рядом с лошадьми или любимыми собаками.

Выставка "Королева: 60 лет, 60 фотографий" пройдет с 4 февраля по январь 2013 года. Стоимость билетов - 17 фунтов (20,5 евро) для взрослых и 10,2 фунта (чуть более 12 евро) для детей до 17 лет, дети до 5 лет проходят бесплатно. Время работы замка - с 9.45 до 16.15 с ноября по февраль и 9.45 до 17.15 с марта по октябрь.

Елизавета II часто использует замок для проведения государственных церемоний и официальных приемов, поэтому время его работы может меняться. До Виндзора ходят поезда с лондонских вокзалов Waterloo и Paddington.

Читайте ещё

Страны:
Великобритания
Города:
Виндзор

Новости из Великобритании

Выставки

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах