← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Крупные забастовки в Европе нарушают планы туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Европу охватила волна забастовок // johnpotter / pixabay.com
Европу охватила волна забастовок // johnpotter / pixabay.com

Западную Европу охватила огромная волна забастовок, туристам, особенно тем, кто собирается посетить Францию, эксперты рекомендуют перенести путешествия на более благоприятный период.

В нескольких странах профсоюзы остановили работу транспортной инфраструктуры. Так, 27 марта целые сутки не работали сотрудники аэропортов, железнодорожных и морских грузоперевозок, а даже местного транспорта в Германии. Забастовку уже признали крупнейшей в этой стране за последние 30 лет. Если требования не будут исполнены, в ближайшие время транспортный коллапс повторится. 28 марта были отменены многие рейсы авиакомпании Austrian Airlines. С 31 марта по 9 апреля британская авиакомпания British Airways пообещала отменить несколько сотен рейсов из лондонского аэропорта Хитроу.

Однако самые серьезные волнения продолжаются во Франции. Общенациональная забастовка против пенсионной реформы охватила всю страну. Регулярно отменяется примерно четверть рейсов из крупнейших аэропортов этой страны. Впрочем, пассажиры вылетающих самолетов не всегда могут вовремя добраться в аэропорт: несколько дней назад из-за перекрытых бастующими дорог в Париже сотням людей пришлось несколько километров до аэропорта Шарль-де-Голль (Roissy-Charles-de-Gaulle) идти пешком.

Передвигаться по французской столице также сложно: работники транспорта бастуют, а полиция, стараясь бороться с демонстрантами и беспорядками, баррикадирует улицы. Кроме этого не удастся попасть в главные парижские достопримечательности: Лувр и Эйфелева башня присоединились к акциям протеста и закрыты для посещения.

Так как демонстранты проводят шествия в разных городах по всех стране, у туристов повсеместно есть большой шанс стать невольным участником демонстраций. Стражи порядка стали действовать жестко: известно о десятках людей, получивших травмы разной степени тяжести. Пока не ясно, когда завершится кризис во Франции, есть большая вероятность, что стачки продолжатся и в следующем месяце.

Читайте ещё

Новости из Германии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах