← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Великобритания отметит юбилей правления Елизаветы II

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Королева Елизавета II правит страной уже 60 лет. // foxnews.com
Королева Елизавета II правит страной уже 60 лет. // foxnews.com

В 2012 году королева Великобритании Елизавета II отметит 60-летие своего правления. В честь самого влиятельного европейского монарха в стране пройдет множество разнообразных мероприятий.

Британская столица отведет под празднования четыре дня - со 2 по 5 июня. Другие страны Содружества - Канада, Австралия и Новая Зеландия - также будут отмечать королевский юбилей.

2 июня Елизавета станет почетным гостем скачек "Эпсом Дерби". 3 июня в Лондоне пройдет множество уличных вечеринок. Также в этот день принято отправляться за город на пикник - эта традиция уходит корнями в 1977 год, когда королева отмечала серебряный юбилей пребывания на троне.

Около тысячи судов из Великобритании, стран Содружества и других мировых держав примут участие в регате на Темзе. Королева Елизавета возглавит флотилию на своей новой яхте Royal Barge, сообщает Independent.

4 июня в Букингемском дворце состоится концерт, на котором выступят британские звезды. В 2002 году, в 50-ю годовщину правления Елизаветы, концерт начался с выступления гитариста группы Queen Брайана Мэя. Он исполнил национальный гимн, стоя на крыше дворца.

Наконец, 5 июня 2012 маяков будут гореть по всей Великобритании. Один из них зажжет сама королева. Маяки сыграли значимую роль в истории страны. Первые из них заработали в 1588 году, предупреждая о приближении испанской армады.

Бывший морской порт Гринвич (Greenwich) на юго-востоке Лондона получит звание королевского города - в честь давних и плотных связей с династией. За это звание также будут сражаться несколько административных центров страны. Фаворитами в этой гонке называют Рединг (Reading), Донкастер (Doncaster) и Дувр (Dover). (перевод Travel.ru)

Источник: Independent

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах