← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Лондон подготовил программу для поклонников Хеллоуина

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Хеллоуин в Лондоне незабываем. // iStockphoto
Хеллоуин в Лондоне незабываем. // iStockphoto

В Лондоне пройдет множество мероприятий, приуроченных к грядущему Хеллоуину, а некоторые достопримечательности британской столицы преобразятся. Например Лондонский мост, где с 29 по 31 октября пройдет выставка PhoboPhobia.

Под мостом будут созданы своего рода комнаты страха - темные туннели, в которых можно будет лицом к лицу повстречаться с разнообразными фобиями. Те же, у кого совсем нет никаких фобий, могут смело отправляться к чумному захоронению - месту, обросшему легендами о привидениях.

Место, которое наводит страх в любое время дня и года, - это Лондонские катакомбы. И в Хеллоуин они будут по-настоящему пугающими. Здесь с 15 по 31 октября будет работать шоу, возвращающее к жизни даже самые потаенные страхи. В рамках представления от имени главного героя Хеллоуина Джека-фонарщика посетители катакомб должны будут пройти по темным, мрачным коридорам под вздохи и стоны "замученных душ". Путь приведет к зеркальному лабиринту, в конце которого Джек-фонарщик со своим фонарем, выдолбленным из тыквы, низвергнется в адское пламя.

Поклонники ужастиков получат удовольствие от выставки Passage of Terror в центре Трокадеро. Экспозиция составлена из самых знаковых оживших сцен. Также посетители встретят главных героев культовых фильмов ужасов.

Желающие узнать больше о темной стороне Лондона могут отправиться на лондонский фестиваль призраков, который пройдет с 22 по 31 октября. В рамках мероприятия будут проводиться туры, знакомящие участников с историями о сверхъестественных событиях.

"Призрачный автобус" отвезет детей и взрослых к самым жутким лондонским достопримечательностям: кладбищам, домам с привидениями и пыточным камерам. Помимо мероприятий, разработанных специально для Хеллоуина, туристы могут отправиться в экскурсионные туры, работающие круглый год. Например, в Лондоне действует "маршрут Джека Потрошителя". Также можно отправиться в Тауэр с его тысячелетней историей убийств и пыток. Знаменитые постояльцы Тауэра - Анна Болейн, леди Джейн Грей и Томас Беккет - превращают лондонскую тюрьму в популярное место для охотников за привидениями.

По некоторым оценкам, именно в Лондоне самое высокая плотность привидений на квадратный метр, сообщает Londonpass.com. И Хеллоуин, проведенный в этом городе, останется незабываемым. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах