← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Получить финскую визу в Петрозаводске становится все проще

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Финляндия совершенствует визовый сервис. // finnish.ru
Финляндия совершенствует визовый сервис. // finnish.ru

Финляндия год от года улучшает обслуживание соискателей в своих визовых отделах. Значительные изменения претерпела и петрозаводская дипмиссия - третье по величине отделение после посольства в Москве и генерального консульства в Санкт-Петербурге.

В начале нынешнего года расположенное в столице Карелии консульство переехало в новое помещение, где посетители ожидают очереди в просторных и комфортных залах. Обслуживание ведется в семи окнах. Здание, в котором работали финские дипломаты в Петрозаводске ранее, было не только тесным: оно не соответствовало санитарным нормам, стены были покрыты плесенью, вследствие чего консульство не могло увеличивать штат, а сотрудники - работать в нормальных условиях.

Сейчас дипмиссия находится по адресу: ул. Пушкинская, 15. Часы работы - по средам с 9.00 до 12.00, в остальные будние дни - с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.45.

Другим важным изменением в работе петрозаводского визового отдела стали новые системы интернет-обслуживания. Как сообщалось ранее, с 8 октября нынешнего года вводятся две новые системы подачи визовых заявлений. Путешественник сможет забронировать удобное ему время посещения, тем самым избежав ненужных очередей.

Другое нововведение дает посетителям возможность заполнить визовую анкету онлайн. Как сообщается на сайте консульства, эта практика уже дала хорошие результаты в Москве и Санкт-Петербурге.

За прошлый год в Петрозаводске было принято около 46 тысяч визовых заявлений. В этом году количество заявлений, как в Петрозаводске, так и в других представительствах Финляндии в России, растет - в среднем на 20%.

Источник: Официальный сайт

Читайте ещё

Новости из Финляндии

Посольства, консульства и визовые центры

145
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах