← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Нью-Джерси ждет наплыва туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Нью-Джерси // Panoramic Images
Нью-Джерси // Panoramic Images

Представители туристической индустрии американского штата Нью-Джерси прогнозируют, что уже через пару недель местное побережье будет оккупировано сотнями тысяч туристов. Невзирая на экономический кризис, власти штата намереваются привлекать на побережье местных жителей и отдыхающих с помощью различных мероприятий: пляжных концертов, крупных танцевальных вечеринок, лодочных парадов, выставок и шоу для детей.

"Мы оптимистично смотрим на грядущий летний сезон", - заявила Дайан Виланд, директор по туризму округа Кейп-Мей (Cape May) - одной из самых старых морских зон отдыха в США. По ее словам, количество забронированных квартир и гостиничных номеров в округе постепенно растет. По сравнению с прошлым годом, в 2009-м Кейп-Меем заинтересовалось гораздо больше туристов, сообщает USA Today.

Тем не менее специалисты опасаются, что те туристы, которые в прошлом приезжали в Нью-Джерси на неделю и дольше, в этом году предпочтут уик-энды у моря длинным отпускам. Вместе с тем цены на аренду квартир, пляжных домиков и гостиниц за год не поднялись, и туристический интерес к ним по-прежнему стабилен.

Еще одна причина для оптимизма - низкие цены на топливо. Если в прошлом году дороговизна бензина заставила многих путешественников пересмотреть свои планы на поездки по стране, то сейчас недорогой бензин будет только содействовать в автомобильных поездках по побережью.

Штат Нью-Джерси лежит на обширном полуострове между долинами рек Гудзон (Хадсон) и Делавэр. Штат часто называют "Америкой в миниатюре" - здесь действительно можно найти и шумные промышленные районы, и огромные города, и симпатичные прибрежные курорты, и множество заповедных зон. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Страны:
США
Регионы:
Штат Нью-Джерси

Новости из США

Туристический бизнес

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах