← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Посольство США в Москве не будет продлевать срок действия консульских сборов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Посольство США в Москве не будет продлевать срок действия консульских сборов // Aktim / pixabay.com
Посольство США в Москве не будет продлевать срок действия консульских сборов // Aktim / pixabay.com

Посольство США в Москве объявило, что больше не собирается продлевать срок действия консульских сборов, которые были оплачены до 1 октября 2022 года. Квитанции станут недействительный после 30 сентября 2023 года. Чтобы сохранить деньги и не платить сбор заново, гражданам, желающим получить американскую визу, нужно назначить собеседование или подать заявление на получение визы без прохождения собеседования до этой даты.

Чиновники поясняют, что само собеседование не обязательно должно быть пройдено до 30 сентября, главное – создать в системе запись на собеседование до этой даты, тогда средства будут сохранены. Однако люди, пытающиеся записаться, сообщают, что свободных мест в календаре посольства США пока нет и записаться невозможно. При этом консульские сборы не возвращаются, не могут быть использованы для другого лица или в другой стране.

Заявителям с квитанцией, оплаченной до 1 октября 2022 года, если они все-таки смогли получить запись, дипломаты не рекомендуют изменять даты собеседования 1 октября 2023 года или после этой даты, так как это чревато аннулированием и самой записи на собеседование, и консульского сбора.

Напомним, что с 31 июля 2021 года посольство США в Москве прекратило сбор пошлин за консульские услуги при оформлении неиммиграционных виз. При этом оплаченные консульские сборы сохранялись и срок их действия несколько раз продлевался. Заявления на туристические визы не принимаются: посольство в российской столице занимается только заявлениями на визы C1/D (для членов экипажей морских и воздушных судов), F (для студентов), M (для учащихся), P-1 (для спортсменов, художников и артистов), и P-4 (для супругов и несовершеннолетних детей владельца визы P-1), которые выдаются без собеседования. Подать документы на другие виды виз в США можно в других странах СНГ и Европы.

Читайте ещё

Страны:
США

Новости из США

Формальности

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах