← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Турбизнес Карелии развивается и повышает цены

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Проживание в гостиницах Петрозаводска подорожало на 25%. // А.Баринова
Проживание в гостиницах Петрозаводска подорожало на 25%. // А.Баринова

Власти Карелии продолжают активно развивать туристический бизнес. Объем инвестиций в отрасль сохранился на уровне прошлого года, составляя примерно 590 миллионов рублей. Благодаря этому в республике появятся десятки новых объектов, крупнейший из которых - гостиница "Онего-Палас" в Петрозаводске.

Планируется, что первых постояльцев отель примет осенью нынешнего года. Кроме того, в августе начнется строительство гостиницы на 124 места на петрозаводской площади Кирова. Также будут проведены реконструкция и ремонт гостиниц, построены коттеджи и гостевые дома в различных районах республики, пишет KarelInform.

Вместе с тем, Минэкономразвития отмечает, что не все отельеры понимают необходимость гибкой ценовой политики, не все соглашаются с рекомендациями специалистов воздержаться от повышения стоимости своих услуг. Так, в гостиницах Петрозаводска цены на проживание по сравнению с прошлым годом выросли на 20-25%. На фоне экономического кризиса, падения турпотоков и остающегося на прежнем уровне сервиса этот шаг неоправдан и невыгоден ни одной из сторон.

Есть, правда, и обратные примеры: почти в два раза снизили стоимость услуг гостиницы Сортавальского, Калевальского и Лоухского районов. Республиканские власти, со своей стороны, предпринимают меры по поддержке малого бизнеса, в первую очередь в сфере туризма, чтобы из-за резкого удорожания отдыха Карелия не потеряла привлекательность в глазах путешественников. В частности, планируется значительное снижение налоговых ставок для малого и среднего предпринимательства. "Если это решение будет принято, мы попытаемся уговорить владельцев отелей снизить цены", - говорят в Минэкономразвития.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Рубрики:
Гостиницы в России

Новости из России

Гостиницы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах