← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Круизные маршруты в Клайпеду все популярнее

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Клайпеда - крупнейший порт Литвы. // manager.lt
Клайпеда - крупнейший порт Литвы. // manager.lt

Клайпедский морской порт на предстоящий летний сезон уже получил заявки на 63 захода круизных лайнеров. Это на 20% больше, чем было в прошлом году. При этом заявки продолжают поступать.

Ожидается, что порт в нынешнем сезоне посетят около 40 тысяч морских туристов. Это также превышает показатели 2007 года, к настоящему времени являющиеся самыми высокими в истории круизного судоходства в Литве: 66 судозаходов и свыше 36 тысяч пассажиров.

В этом году в Клайпеду зайдет рекордное число больших комфортабельных лайнеров длиной свыше 200 метров, имеющих 2 тысячи и более пассажирских мест. Только 211-метровый лайнер Empress Sea под мальтийским флагом намерен зайти в Клайпедский порт 9 раз, сообщает "Литовский курьер". Из приславших заявки на нынешний сезон, 8 судов впервые включают Клайпеду в свой круизный маршрут.

Возвращение интереса к литовскому взморью со стороны ведущих мировых круизных компаний является результатом совместной работы отдела маркетинга дирекции порта, Клайпедского туристического культурно-информационного центра и местных турагентств, активно участвовавших в крупнейших международных круизных выставках, конференциях и проектах.

Клайпеда - третий по величине город Литвы после ее столицы, Вильнюса, и Каунаса. Он расположен в западной части страны, в районе, где Балтийское море переходит в Куршский залив. Это крупнейший порт Литвы и один из крупнейших незамерзающих морских портов на берегах Балтийского моря и Куршского залива. Город еще в советские времена снискал славу популярного курорта.

Читайте ещё

Страны:
Литва
Города:
Клайпеда

Новости из Литвы

Круизы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах