← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Визу в Монголию можно получить и в Екатеринбурге

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Виза в Монголию все доступнее. // spr.ru
Виза в Монголию все доступнее. // spr.ru

У жителей Екатеринбурга теперь есть возможность оформить визу в Монголию: открывшееся здесь летом почетное консульство этой страны получило право оформлять россиянам въездные документы. Как правило, почетные консульства не занимаются визовыми вопросами, представляя лишь аспекты культурного и экономического сотрудничества.

Визу в Монголию можно оформить как за один, так и за пять дней. При этом соответствующим образом варьируются тарифы. Так, сбор за однократную туристическую визу, оформляемую за один день, составляет $100; за пять дней - $50. Тем не менее представители консульства советуют обращаться за визой заблаговременно, по крайней мере за неделю до планируемой поездки.

В пакет документов на визу в Монголию входят: анкета (ее можно скачать на сайте консульства), фотография, загранпаспорт, действующий еще не менее шести месяцев, а также документы, подтверждающие цель поездки. При путешествии с ребенком потребуется разрешение от второго родителя. Консульство оставляет за собой право затребовать дополнительные сведения, например копию внутреннего паспорта или более подробный план пребывания. Также турист может быть вызван на собеседование.

Подача документов и выдача готовых виз производятся в порядке общей очереди с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00 в будние дни. Дипмиссия расположена по адресу: улица Маршала Жукова, 3, сообщает JustMedia. В консульский округ входит сам Екатеринбург, а также Свердловская и Челябинская области и Ханты-Мансийский АО. Ранее за визой в Монголию уральцы были вынуждены обращаться в Москву.

Помимо консульства в Екатеринбурге, граждане России могут оформить визу в Монголию в консульском отделе посольства в Москве, а также в генеральных консульствах в Иркутске, Улан-Удэ и Кызыле (Республика Тыва).

В настоящее время в Екатеринбурге расположено 19 консульств и визовых центров множества стран, от Австрии до Франции. С монгольским число диппредставительств достигло двадцати.

Источник: JustMedia

Читайте ещё

Новости из Монголии

Визы

796
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах