← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Друскининкай предложит оздоровительный, горнолыжный и гольф-отдых

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В этом году откроются новые поля для гольфа. // Travel.ru
В этом году откроются новые поля для гольфа. // Travel.ru

Литовский курорт Друскининкай в советское время принимал около 500 тысяч гостей в год. Турпоток неуклонно рос до 2009 года. В кризисный год был спад, но меньший, чем на других направлениях, а число туристов из России и Белоруссии даже возросло. Сейчас город, вкладывающий немалые средства в развитие инфраструктуры, поставил перед собой задачу достигнуть показателей прежних лет.

В 2010 году в развитие Друскининкая будет вложено 185 миллионов литов (около 1,8 миллиарда рублей). После реконструкции открыты отели "Spa-Вильнюс" и Letuva, обновлен пансионат "Эгле". В прошлом году spa-центр "Друскининкай" получил сертификаты высшего качества услуг Ассоциации европейских курортов. В настоящее время Друскининкай может одновременно принять до 7500 отдыхающих, и число мест в гостиничном секторе будет расти.

Городская администрация занимается развитием курорта комплексно, стараясь предложить туристам самый разнообразный отдых, сообщает RATA-News. В первую очередь Друскининкай - один из лучших европейских бальнеологических курортов, целебные минеральные воды которого известны с XVII века. При этом климатические факторы, очень высокая ионизация воздуха и великолепная природа создают дополнительные возможности для оздоровления.

Наряду с этим, здесь ведется строительство горнолыжного центра, который должен открыться в 2011 году. Для этого на курорте возводят искусственную гору высотой 34 метра над 33-метровым натуральным холмом. Будут построены 420 метров крытой трассы и 1,5 километра открытой. Перепад высот составит 66 метров. На высоте 50 метров появится ресторан, который должен стать любимым местом отдыха туристов-горнолыжников. Кроме того, в 12 километрах от города разбиваются поля для гольфа, которые будут введены в эксплуатацию в 2010 году.

Возведение различных спортивных сооружений позволит городу принимать у себя на тренировочные сборы спортивные команды. На базе существующего аэродрома планируется строительство небольшого аэропорта, который сможет принимать среднемагистральные самолеты из Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Киева и европейских столиц.

Источник: RATA-News

Читайте ещё

Страны:
Литва
Города:
Друскининкай
Рубрики:
Курорты Литвы

Новости из Литвы

Курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах