← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На тайском курорте Хуахин открылась новая железнодорожная станция

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
На тайском курорте Хуахин открылась новая железнодорожная станция // โดย Jr8825 - งานของตัว, CC BY-SA 3.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=27782812
На тайском курорте Хуахин открылась новая железнодорожная станция // โดย Jr8825 - งานของตัว, CC BY-SA 3.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=27782812

На популярном тайском курорте Хуахин открылась новая железнодорожная станция, ее уже начали использовать все проходящие поезда, из-за чего изменилось и все расписание на этой ветке, сообщает Hua Hin Today. Пока для пассажиров доступна только часть помещений с кассами, а торговые точки и кафе будут открываться постепенно в течение нескольких месяцев.

До сих пор туристам приходилось использовать в основном автотранспорт и тратить время в пробках, чтобы выехать из столицы. После модернизации они смогут проще и быстрее добираться до мест отдыха. Ремонт на станции был связан с необходимостью введения в эксплуатацию двухпутной системы, которая повысит эффективность железнодорожных перевозок во всем регионе в рамках амбициозного проекта – железной дороги Южной линии, первая фаза которого (421 километр от Накхонпатхома до Чумпхона) уже почти завершена. Благодаря новой дороге существенно сократится и время в пути между Бангкоком и Хуахином.

Напомним, что Хуахин – старейший тайский курорт, пользовавшийся популярностью у местной знати более столетия назад. Поэтому первая железнодорожная станция в этом городе была открыта в 1911 году. Старинное деревянное одноэтажное здание вокзала стало сегодня архитектурной достопримечательностью.

Читайте ещё

Страны:
Таиланд

Новости из Таиланда

Курорты

11684
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах