← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Курорты Литвы взялись за развитие spa-услуг

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Курорты Литвы предлагают spa-программы. // cosmotoronto.com
Курорты Литвы предлагают spa-программы. // cosmotoronto.com

На традиционной московской встрече "Добро пожаловать в Литву" были представлены три традиционных города-курорта: Паланга, Бирштонас и Друскининкай, каждый из которых отличается местом расположения и предлагаемыми условиями отдыха. В то же время всех их объединяет использование минеральных вод для привлечения туристов и строительство новых современных spa-центров, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Паланга – универсальный курорт на берегу Балтийского моря, который может похвастаться как великолепным пляжным отдыхом, так и санаторными услугами. В Паланге ежегодно открываются 2-3 новые гостиницы. Сейчас общее число гостиниц на курорте достигает 50. Около десятка учреждений направлены на реабилитационный и санаторный отдых. И постепенно во многих гостиницах Паланги появляются мини-spa с европейскими и азиатскими процедурами.

Массивное возведение spa-комплексов в Паланге запланировано на ближайшие два года. Сейчас ведутся строительные работы в реабилитационных центрах "Балтийос актима" и "А Капелла". Вот-вот откроется центр минеральной терапии "Паланга". Разработан план строительства многофункционального комплекса "Элия", который включает в себя гостиничные номера от 3* до 5*, парк развлечений, боулинг, теннисные корты и, конечно же, spa-комплекс.

Город Бирштонас расположен в центре страны, недалеко от Вильнюса и Каунаса, на петляющих живописных берегах реки Нямунас. Курорт здесь появился много десятилетий назад, когда были обнаружены минеральные источники. Санаторные учреждения и незабываемая великолепная природа делают Бирштонас весьма комфортным городом-курортом. Сейчас здесь есть два spa-центра международного уровня – "Вярсме" и "Тульпе" (последний гордится специальными программами для детей и молодоженов). Недавно открылась совсем новая гостиница "Резиденция Софии". В 2007 году начнет работу гостиница "Долина Нямунаса", расположенная чуть в удалении от центра города, куда постояльцев будут доставлять на катере.

Курорт Друскининкай был основан царем Николаем II. Сейчас здесь можно отдыхать в любое время года. В городе открыто большое количество лечебных заведений, релаксационных spa-центров и развлекательных комплексов. Десятки санаториев в последние годы переквалифицировались на spa-услуги. Многие из них предлагают туристам спецпредложения, включающие проживание в гостинице, spa-процедуры и экскурсионную программу.

В прошлом году на Рождество в Друскининкае открылся крупнейший в Восточной Европе аквапарк, предлагающий разнообразные развлечения и восхищающий дизайнерским решением. Строится крупный спортивный комплекс, который сможет принимать на своей территории соревнования по любому виду спорта. Также обсуждается проект возведения крытого горнолыжного комплекса, который сможет войти в десятку самых лучших в мире.

Читайте ещё

Новости из Литвы

Курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах