← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туры в Доминикану пользуются устойчивым спросом

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Растет популярность отдыха в Доминиканской Республике среди российских туристов. Если за весь 2004 год из нашей страны туда отправилось менее 1,5 тысяч человек, то уже в первом полугодии 2005 года эта цифра возросла до 4,9 тыс. Общее же число прибытий туристов в Доминикану за 2004 год составило почти 4 млн. человек; кроме того, еще более 450 тыс. посетили остров в рамках морских круизов. Эти успехи - результат целенаправленной политики всех участников доминиканского турбизнеса. Им не смогло помешать даже неожиданное введение виз для россиян летом этого года - эта проблема была своевременно и благополучно разрешена.

Для турбизнеса Доминиканской Республики, судя по всему, начинается золотое время, сообщает RATA-News. Президент США подписал закон о введении в действие новой схемы сотрудничества с несколькими странами Карибского бассейна, в том числе и с Доминиканской республикой. А это значит, что с 1 января 2006 года вступает в силу правило о свободном рынке между этими странами, соответственно, отменяются в числе прочего 80% всех таможенных пошлин непосредственно с момента введения нового режима, а остальные 20% - отменят в течение последующих 10 лет. Предполагается, что в новых условиях Доминиканскую Республику ожидает рост производства и существенное снижение цен на потребительские товары, экспортированные из США. В связи с неограниченным допуском на рынок страны новых компаний, удешевится строительство отелей. Ожидается также снижение стоимости продуктов питания, строительных материалов, сельскохозяйственной продукции, что существенно сократит затраты на организацию обслуживания.

О том, что доминиканский туризм собирается сделать резкий скачок вперед, говорят хотя бы такие факты. В ближайшее время на побережье Пунта-Каны откроется один из самых престижных и фешенебельных курортов не только Доминиканы, но и всего американского региона, инвестиции в который составляют несколько миллиардов долларов - гольф-клуб Cap Cana. Он рассчитывает привлечь самых взыскательных клиентов и займет 15 км по-настоящему шикарных пляжей. Начинается также строительство отелей класса de luxe сети Altabella. На северном побережье страны развивается большой частный клуб Atlantica. В стране идет строительство новых дорог, которые соединят столицу с регионом Самана, расширяется автотрасса на Пунта–Кану.

Доминиканская республика - самое популярное направление отдыха на Карибах. Согласно исследованию семи основных туристических рынков - Великобритании, Франции, Голландии, Испании, Италии, Швеции и Германии, проведенному Карибской Туристической Организацией (Caribbean Tourism Organization), республика заняла первое место в четырех странах: Швеции, Испании, Германии и Франции. Туристы из Великобритании, Голландии и Италии ставят Доминикану на почетное второе место.

По мнению российских экспертов, предстоящий сезон не сулит резких отклонений от сложившегося на направлении стабильного положения. Предполагается повторение прошлогодней ситуации, а общее количество туристов если и увеличится - то за счет небольшого притока тех, кто все-таки не решится ехать в Таиланд или на Шри-Ланку. Но столь умеренный рост не означает, что Доминикана, туристические отношения с которой начались у нас только в 2003 году, достигла своего максимума по турпотоку из России. По мнению экспертов, сюда едут, в основном, "пятизвездочные" туристы, всем остальным видам отдыха предпочитающие пляжный, а также систему "все включено". Ради этого они готовы терпеть длинный перелет до Пунта-Каны. А обеспеченных людей в России в настоящий момент достаточно - просто не все они еще обратили взоры в сторону Кариб.

Российские туроператоры готовы к наступающему сезону. Компании "Южный крест", "ТЕЗ тур", "Путешествуй!" и "Капитал тур" вновь выступили заказчиками чартерной программы авиакомпании "Трансаэро" на Боинге 747-200. Кстати, такой большой самолет задействуется впервые, что говорит об уверенности консолидаторов в своих силах. Длинная цепочка с вылетами каждые десять дней по средам и субботам продлится с 30 октября до 26 апреля. С конца декабря частота рейсов может быть увеличена.

Страны:
Доминикана

Новости из Доминиканской Республики

Курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах