← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Вьетнам принимает все больше гостей из России

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

За последние три года поток туристов из России во Вьетнам стабильно растет. Так, в 2004 году страну посетило 12249 россиян, а только за 8 месяцев 2005 года их число составило почти 15 тысяч. Как известно, вьетнамский туризм сильно пострадал в 2003 году из-за эпидемии атипичной пневмонии, но последние годы въездной поток набирает обороты. В 2004 году Вьетнам принял более 2,93 млн. иностранных туристов, что на 20% больше по сравнению с 2003 годом. В 2005 году ожидается, что количество иностранных гостей составит 3,5 млн. человек. Такие данные привел чрезвычайный и полномочный посол Вьетнамской Республики в России Нгуен Ван Нгань на встрече с российскими профессионалами турбизнеса.

В целом, в этом году Вьетнам планирует принять свыше 3,4 млн. зарубежных гостей, что на 17,2% больше прошлогоднего показателя, сообщает RATA-News. По прогнозам, число вьетнамских туристов также вырастет на 17,6% и достигнет к концу текущего года 16 млн. человек. Туризм пополнит бюджет страны приблизительно 33 трлн. вьетнамских донгов или почти $2,1 млрд.

В рамках встречи прошла презентация туристической инфраструктуры и уникальных достопримечательностей Вьетнама, экскурсионных программ, а также были представлены возможности пляжного отдыха на побережье Южно-Китайского моря. По мнению российских туроператоров, у вьетнамского направления есть все составляющие для успешного развития на нашем рынке. Эта страна - уникальный культурно-исторический центр с многочисленными музеями, пагодами, древними королевствами, дворцами в восточном стиле. Но, помимо насыщенной экскурсионной программы, Вьетнам может предложить еще и безупречные песчаные пляжи. Одно из таких мест - курорт Нья-Чанг с удивительной природой и чистым лазурным морем. Кроме того, во Вьетнаме есть отели 2-5*, отвечающие европейским стандартам. И очень важно, что внутри страны довольно низкие цены на различные товары и услуги. Стоимость стандартного недельного тура во Вьетнам - $1100-1300. Перелеты во Вьетнам осуществляют "Вьетнамские авиалинии", но, учитывая растущий спрос, операторы ведут переговоры и о чартерных программах.

Минус у Вьетнама пока один - недостаточная гостиничная база. Отели активно строятся, но пока проблемы с размещением есть, особенно для наших туристов, любителей бронировать в последнюю минуту. Так что, по оценкам ряда экспертов, спрос на российском рынке как минимум на 50% превышает возможности вьетнамских отелей.

Страны:
Вьетнам

Новости из Вьетнама

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах