← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Flybe обанкротилась и прекратила полеты

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Самолет flybe // Юрий Плохотниченко
Самолет flybe // Юрий Плохотниченко

Британская региональная авиакомпания flybe обанкротилась и прекратила полеты в ночь на четверг 5 марта. Она была одним из крупнейших региональных перевозчиков в Европе с двумя сотнями маршрутов и выполняла более половины внутрибританских рейсов вне Лондона, напоминает соб.корр. Travel.ru.

Помимо британских, затронуты будут и ряд линий в других странах Европы, включая кодшеринговые рейсы некоторых других авиакомпаний, выполнявшихся flybe. На десятках направлений flybe была единственным перевозчиком, и может потребоваться значительное время, чтобы заменить ее в условиях нынешнего кризиса перевозок из-за вспышки короновирусной инфекции.

Эта вспышка и стала последней каплей, превратившей многолетние финансовые проблемы flybe в банкротство. Спрос на многие маршруты в Европе из-за текущего кризиса упал в два и более раз, и перевозчик остался без финансовой подпитки от пассажиров. Еще совсем недавно казалось, что проблемы flybe будут решены - зимой британское правительство приняло решение о финансовой поддержке авиакомпании, несмотря на возражения климатических активистов. Однако состав правительства с тех пор несколько изменился, и помощь так и не была выделена.

Возможно, что и она не спасла бы flybe в нынешней ситуации резкого падения спроса. Множество перевозчиков в Европе и Азии уже заявили о существенном сокращении числа рейсов и отправке части сотрудников в неоплачиваемый отпуск.

Британские авиавласти посоветовали пассажирам с билетами flybe приобрести новые билеты иных перевозчиков, включая железную дорогу и автобусы. Возможно, что другие авиакомпании предложат пассажирам flybe альтернативную перевозку по сниженной цене.

Это уже второе банкротство британской региональной авиакомпании чуть более, чем за год. Напомним, что в начале 2019 года British Midland Regional (flybmi) обанкротилась и прекратила полеты British Midland Regional (flybmi). Но весьма вероятно, что flybe будет не единственным случаем краха авиакомпании или туроператора из-за кризиса с короновирусом в мире.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Авиакомпании

Спецпредложения авиакомпаний

26.02 Turkish Airlines Москва - Лондон от 33 631 руб
17.01 Air Serbia Сочи - Лондон от 15 414 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах