← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Wizzair открыла продажу билетов из Москвы и Петербурга в Лондон

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Самолет Wizzair // Юрий Плохотниченко
Самолет Wizzair // Юрий Плохотниченко

Европейская бюджетная авиакомпания Wizzair открыла продажу билетов из Москвы и Санкт-Петербурга в Лондон. Они будут совершаться ежедневно с 1 октября, сообщает соб.корр. Travel.ru.

На московской линии график первый месяц будет рваным, с вылетами из Лондона в различные дни в 6.50, 7.30 и 15.25, а из Москвы в15.25, 16.05 и 21.40. С 27 октября расписание становится стабильным: вылет из Лондона (аэропорт Luton) в 6:50, прибытие в Москву (аэропорт Внуково) в 13.35. Обратное отправление в 14:15, прилет в Лондон в 15:15.

На маршруте в Санкт-Петербург вылет из Лондона (аэропорт Luton) с 1 октября в 22.40, прибытие в Санкт-Петербург в 4.05. Обратное отправление в 5.40, прилет в Лондон в 7.15. С 27 октября график чуть меняется: вылет из Лондона в 22.25, прибытие в Санкт-Петербург в 4.50. Обратное отправление в 5.50, прилет в Лондон в 6.20. Напомним, что с начала октября эту линию покинет British Airways.

На рейсах Wizzair будет использоваться самолет Airbus A321. Минимальная цена в одну сторону на петербургской линии и на отдельных октябрьских рейсах московской линии, составляет 30 евро. Тарифы остальных месяцев на московской линии начинаются от 60 евро. В эту цену входит лишь провоз малой ручной клади размерами не более 40 x 30 x 20 сантиметров. Прочая ручная кладь, багаж, выбор места в самолете, питание на борту, регистрация в аэропорту вместо онлайновой - платные сервисы.

Все эти сервисы можно купить пакетом (тариф Go) за 38 евро (в пиковые периоды - 46 евро) дополнительно к базовой цене билета. По отдельности эти услуги стоят в данный момент так: большая ручная кладь (55 x 40 x 23 сантиметра, до 10 килограмм) плюс приоритетная посадка в самолет - 10 евро, 10 килограмм сдаваемого багажа - 17 евро, 20 килограмм - 25 евро, регистрация в аэропорту - 30 евро (онлайновая - бесплатно). В случае недоступности онлайн-регистрации из Москвы регистрация в аэропорту будет бесплатной. Стоит иметь в виду, что добавление багажа к уже существующему бронированию стоит дороже, а в аэропорту еще дороже. Кроме того, стоимость сдаваемого багажа повышается в два раза в высокие сезоны (в праздничные периоды или летом).

Пассажиры, предполагающие летать Wizzair несколько раз в году или вдвоем, могут рассмотреть возможность покупки предварительно за 29 евро участия в Wizz Discount Club, годовое членство в котором обычно дает 10 евро скидки с цены каждого билета, включая билет одного попутчика, а также 5 евро скидки на багаж.

До сих пор Wizzair летала в Россию только из Венгрии - в Москву, Санкт-Петербург, а с октября запланированы рейсы в Казань. Рейсы из Лондона будет выполнять не основной венгерский перевозчик Wizzair, а дочерняя британская компания Wizzair UK, созданная в 2017 году во избежание проблем с полетами Wizzair из различных европейских стран в Великобританию после выхода последней из Евросоюза.

Аэропорт Luton расположен примерно в 60 километрах к северу от Лондона, дорога на такси занимает в среднем час и стоит более 50 фунтов. Поездка на поезде с вокзала St Pancras занимает 30-50 минут и стоит 15 фунтов (17 евро) и доступна круглосуточно. От станции Luton Airport Parkway до терминала аэропорта раз в 10 минут ходит автобус-шаттл за 2,4 фунта. Также круглосуточно из различных мест центра Лондона ходят автобусы-экспрессы компаний National Express и Green Line (билеты продает также easyBus), предварительные тарифы начинаются от 1 фунта, но более распространенная цена - около 5-10 фунтов, время в пути - до полутора часов.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Великобритания
Города:
Лондон
Компании:
Wizz Air

Новости из Великобритании

Авиакомпании

Спецпредложения авиакомпаний

26.02 Turkish Airlines Москва - Лондон от 33 631 руб
17.01 Air Serbia Сочи - Лондон от 15 414 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах