AZAL будет выполнять полеты из Баку в Софию

Национальный авиаперевозчик Азербайджана авиакомпания AZAL начнет выполнять прямые регулярные рейсы из Баку в Софию. Первый перелет между столицами Азербайджана и Болгарии должен состояться 7 июня 2024 года. Это значит, что у российских путешественников появится еще один вариант маршрута из нашей страны в Болгарию – в страну, прямого сообщения с которой у нас сейчас нет. Напомним также, что Болгария для туристов может стать воротами в Шенген: с апреля это государство выдает шенгенские визы.
Полеты между Баку и Софией запланированы 2 раза в неделю – по вторникам и пятницам. Самолет будет отправляться из международного аэропорта Гейдар Алиев в 09:45 утра по местному времени и приземляться в Софии в 12:10. Из столицы Болгарии лайнер вылетит в 13:00 и вернется в Баку в 17:10. В пути пассажиры проведут около 3 часов 10 минут.
Билеты на эти рейсы можно приобрести на официальном сайте авиакомпании и у агентов. Стоимость перелета в одну сторону по наиболее бюджетному тарифу – около 19000 рублей.
Читайте ещё
Новости из Болгарии
Авиабилеты и авиакомпании
Спецпредложения авиакомпаний
13.04 | Pegasus Airlines | Санкт-Петербург - София | от 34 000 руб |

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах