← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Мексика отмечает подъем туристической сферы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристов привлекают экскурсии и пляжи. // thetravelpeach.com
Туристов привлекают экскурсии и пляжи. // thetravelpeach.com

На долю туризма в Мексике приходится 9% валового национального продукта страны. Объем частных инвестиций в турбизнес вырос за последние десять лет почти на 54%; значительно увеличились вложения и в государственный сектор.

Эксперты отмечают, что правительству Мексики удалось сформировать стратегический альянс между законодателями, чиновниками, профсоюзами, представителями бизнеса, учеными и преподавателями, заложив надежную основу для обеспечения будущего развития отрасли. Как результат, с 2006 по 2011 год количество местных и иностранных туристов увеличилось на 18%, до 191,5 миллиона человек, сообщает Rata-News.

Помимо традиционно важного американского рынка, Мексика ориентируется и на гостей из других стран мира: прежде всего, из Бразилии, Китая, России, Канады и Кореи. Если число туристов из Северной Америки выросло за 2006-2011 годы на 18,4%, до 7,3 миллиона человек, то поток из других стран увеличился на 46,4%, превысив 3 миллиона.

В 2011 году в Мексике, по данным Ростуризма, побывали 15,1 тысячи россиян (10,4 тысячи годом ранее). А с января по май 2012 года почти 19 тысяч российских путешественников выбрали ее местом своего отдыха. Помимо удобной авиаперевозки, рост интереса объясняется легкостью получения визы в эту страну. Напомним, в 2009 году местные власти пошли на уступки россиянам в вопросе упрощения визовых процедур; крайне редки стали и отказы. Благодаря этому число виз, выданных гражданам России для въезда в Мексику, практически сразу увеличилось на 20%, и с тех пор положительная динамика сохраняется.

Источник: RATA-News

Читайте ещё

Страны:
Мексика
Рубрики:
Визы в Мексику

Новости из Мексики

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах