← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Пляжные эко-курорты, заботящиеся о детенышах морских черепах

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Гости курортов могут понаблюдать за детенышами черепах // Arturo Rivera
Гости курортов могут понаблюдать за детенышами черепах // Arturo Rivera

Наблюдение за черепахами — одно из главных летних развлечений семейных путешественников по всему миру, стремящихся не только отдохнуть в отпуске, но и узнать что-то новое. Рассказываем о трех пляжных отелях, которые делают все возможное, чтобы сохранить черепах на своих берегах.

Royal Uno All Inclusive Resort & Spa в Канкуне каждый сезон гнездования принимает на своих пляжах особых гостей — морских черепах. На берегах мексиканского Карибского моря обитает более семи их видов. Royal Uno разработал программу защиты и сохранения черепах. Ежегодно с мая по октябрь курорт нанимает специальных береговых охранников, чтобы защитить морских черепах, их гнезда и вылупившихся детенышей от любой опасности. В 2021 году береговая охрана Royal Uno патрулировала пляж, эффективно защищая 264 гнезда зеленых черепах. За сезон здесь появилось 22 362 черепашьих детеныша.

Экологические инициативы Coco Collection на Мальдивах включают пересадку коралловых рифов и программу реабилитации черепах Olive Ridley Project. Основанный в 2013 году, проект Olive Ridley Projects — это круглогодичный центр спасения морских черепах. Его команда убирает выброшенные рыболовные сети из океана, спасает морских черепах, пострадавших от этих сетей, проводит разъяснительную работу о необходимости и способах защиты этих природных обитателей и делает многое другое. Это первый и единственный на Мальдивах центр спасения черепах, где животным оказывается ветеринарная помощь. Кроме того, центр предлагает стажировки жителям Мальдивских островов. Цель программы стажировки — укрепление местного потенциала по уходу и сохранению популяции черепах. Здесь рассказывают о биологии морских черепах, об уходе за ними и методах их сохранения, а также учат навыкам ветеринара, пишет Forbes.

Grand Residences Riviera Cancún в Пуэрто-Морелос, расположенный в получасе езды от Канкуна, с самого начала своего существования уделяет особое внимание сохранению окружающего ландшафта и экосистемы. В частности, отель нанимает охранников или нянь для морских черепах. Их задача — следить за гнездами, где черепахи откладывают яйца в летние месяцы. Grand Residences сотрудничает с местными биологами, предупреждает их о появлении черепашьих гнезд и помогает координировать создание защищенного вольера — чтобы обезопасить яйца от приливов и отливов, хищных птиц и животных, а также от человеческих ног. Няни морских черепах работают посменно, охраняя яйца до тех пор, пока из них не вылупятся детеныши.

Читайте ещё

Страны:
Мальдивы Мексика
Города:
Канкун

Новости из Мексики

Природа

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах