← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Варшаве начинает работу поезд между центром города и аэропортом

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
На маршруте будут курсировать комфортабельные поезда. // ekonomia24.pl
На маршруте будут курсировать комфортабельные поезда. // ekonomia24.pl

В Варшаве 1 июня состоится официальное открытие железнодорожного сообщения, связывающего аэропорт имени Шопена с центром города. Комфортабельное путешествие займет 25 минут.

Направление будут обслуживать два перевозчика. Скоростные поезда Городской железной дороги (Kolej Miejska) будут курсировать по маршрутам S2 (аэропорт - Sulejówek Miłosna) и S3 (аэропорт - Legionowo). Поезда Мазовецких железных дорог (логотип KML) будут следовать от воздушных ворот города до станции Warszawa Wschodnia.

Все маршруты проходят через центр города и позволяют доехать также до фан-зоны, организованной к Евро-2012, - она размещается недалеко от Дворца культуры и науки, - а также до Национального стадиона, где состоятся матчи чемпионата.

В час пик (утреннее и вечернее время) поезда будут отправляться из аэропорта в город каждые 10-12 минут. Часть из них проследует через станцию Warszawa Centralna, другие - через Warszawa Śródmieście, что будет указано в расписании. В обычное время составы будут курсировать с интервалом 15 минут, и чаще - в вечернее время дней матчей, проходящих на Национальном стадионе.

Время в пути от аэропорта до станций Warszawa Centralna или Warszawa Śródmieście - около 25 минут, до станции Warszawa Stadion - 30 минут.

Билеты на поезда, следующие из аэропорта в центр и к стадиону, можно купить в любом киоске с прессой, а также в автоматах, установленных на станции и в вагонах. Билеты на остальные направления (по тарифам перевозчиков) доступны в автоматах и кассах на большинстве железнодорожных станций.

В вагонах поездов для удобства болельщиков будет звучать информация о том, как добраться до стадиона или фан-зоны. Запись сделана на польском, английском, русском и греческом языках, пишет Rzeczpospolita. (перевод Travel.ru)

Источник: Rzeczpospolita

Читайте ещё

Новости из Польши

Города и регионы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах