← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Признавшая российские вакцины Венгрия открылась для российских туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Венгрия снова рада российским туристам // Tobias Reich, unsplash.com
Венгрия снова рада российским туристам // Tobias Reich, unsplash.com

С 27 июля 2021 года правительство Венгрии разрешило въезд на территорию страны гражданам России, у которых имеется сертификат о вакцинации против COVID-19. Ни карантин, ни ПЦР-тест таким туристам не требуется. Принимаются сертификаты о вакцинации любой из разрешённых в России вакцин. Сертификат должен быть на английском языке (образец).

Со 2 августа начали работать визовые центры VFS Global. К заявлению на туристическую визу требуется приложить стандартный пакет документов и распечатку сертификата о вакцинации (только соответствующий образцу, другие разновидности сертификатов не принимаются). Дети в возрасте до 18 лет могут въезжать в Венгрию без сертификата и тестов, в том случае, если лицо, в сопровождении которого они пересекают границу, имеет необходимый сертификат.

Кроме того, въезд разрешён российским гражданам, которые переболели COVID-19 в течении последних 6 месяцев. Они могут въехать в Венгрию без ограничений, если подтвердят факт болезни документально. На данный момент подтверждающими документами являются: первый положительный тест, после этого сделанный отрицательный тест, плюс справка врача о том, что пациент переболел. Все три документа должны быть на английском языке или с английским переводом.

Первые туристы уже полетели в Венгрию, сообщает соб.корр. Travel.ru. Как следует из их сообщений на туристических форумах, сертификат о вакцинации спрашивали и в российском аэропорту при посадке в самолёт, и в Будапеште перед прохождением границы. Цель въезда "туризм" венгерских пограничников устраивает, въезд разрешён.

Прямые рейсы в Будапешт из Москвы и Санкт-Петербурга выполняет авиакомпания Wizz Air. Билеты можно смотреть на сайте avia.travel.ru. Цены начинаются от 16 тысяч рублей. Так что прекрасный Будапешт, красивое озеро Балатон и бальнеологический курорт Хевиз снова доступны российским туристам.

Читайте ещё

Новости из Венгрии

Формальности

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах