← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Фермеры Гренландии предлагают кров туристам

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Природа и история Гренландии интересны туристам. // greenland.com
Природа и история Гренландии интересны туристам. // greenland.com

На юге Гренландии набирает популярность новый вид отдыха - проживание на настоящей ферме в семье овцеводов. Это уникальная возможность не только приобщиться к быту простых сельских тружеников острова, но и познакомиться с природой южной его части.

Юг Гренландии характерен чередованием бесчисленных заливов, островов и каменных гряд. Любители пеших прогулок, несомненно, оценят горные тропинки и речки региона, а поклонники флоры и фауны заинтересуются редкими растениями, а также орланами и кречетами, гнездящимися на отвесных утесах фьордов, сообщает местный туристический офис.

Интересующиеся историей также найдут для себя много интересного - многие овцеводческие фермы расположены в уединенных местах поблизости от древних развалин поселений викингов, возраст некоторых из которых составляет более 1000 лет. Желающие могут помочь семье, в которой они гостят, в работе на ферме. Летом, когда овечьи стада уходят пастись в горы, работа заключается в основном в заготовке и просушке сена, ремонте стойл и загонов, а также в обработке картофельных грядок - этот корнеплод пользуется в Гренландии большой популярностью.

Такой отдых традиционно предлагается с июня по сентябрь. Например, ферма Ipiutaq, расположенная на одном из фьордов на самом юге Гренландии, предлагает проживание в гостевой комнате на двоих с полупансионом от 113 евро за ночь с человека. Отдельная комната обойдется в 154 евро за ночь. Кроме гостевой комнаты на ферме доступны также коттеджи с видом на залив. К тому же за отдельную плату здесь можно получить прекрасные завтраки, обеды и ужины из блюд национальной кухни, а также лодочный трансфер и рыбалку. (перевод Travel.ru)

Источник: Пресс-релиз

Читайте ещё

Страны:
Гренландия

Новости из Гренландии

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах