← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Консульство Великобритании пояснило процедуру выдачи студенческих виз

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Студенческая виза в Великобританию // ukstudentlife.com
Студенческая виза в Великобританию // ukstudentlife.com

Консульство Великобритании внесло ряд изменений в процедуру обращения за студенческими визами. После 20 февраля 2010 года сопроводительное письмо будет заменено на документ Confirmation of Acceptance of Studies (CAS). Он будет иметь уникальный идентификационный номер, по которому в онлайн-системе будет доступна информация о школе, курсе, ученике и оплате, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Получение визы на обучение в Великобритании зависит от срока курса - короче 6 месяцев или длиннее. При краткосрочных курсах аппликант получает визу visitor student на полгода. Учащимся длительных курсов необходима виза Tier 4.

На визу Tier 4 необходимо набрать 40 баллов. 30 баллов - за сопроводительное письмо, 10 баллов - за доказательства финансового состояния. В настоящее время сопроводительное письмо подписывается учебным заведением и предоставляет консульству данные ученика, учебного заведения, информацию о курсе и способе его оплаты.

Для получения визы можно заполнить как обычную анкету, так и анкету Tier 4. Последняя немного короче, тогда как первая содержит всю необходимую визовому офицеру информацию. Если курс длится больше 6 месяцев, учебное заведение должно иметь сертификацию Tier 4 - только она может гарантировать высокое качество обучения, хорошие места размещения и безопасность учеников. Если курс короче 6 месяцев, учебное заведение может иметь любую другую сертификацию, но она должна быть обязательно.

Консульство Великобритании обращает внимание на то, что если виза получена, а аппликант не посещает заявленный курс, эта информация непременно поступит в визовую службу.

Британским советом определены и опубликованы финансовые требования для тех, кто намерен учиться в Великобритании. Если курс обучения длится менее 9 месяцев и проходит в Лондоне, то аппликанту необходимо полностью оплатить обучение, а также иметь денег из расчета 800 фунтов стерлингов (39 тысяч рублей) в месяц. Если обучение проходит за пределами Лондона, то достаточно 600 фунтов (29 тысяч рублей) в месяц. Для курсов продолжительностью более 9 месяцев необходимо оплатить первый год обучения, а также иметь доказательства к существованию из расчета 7200 фунтов (352,5 тысячи рублей) в год для проживающих в Лондоне или 5400 фунтов (264,5 тысячи рублей) для тех, кто будет учиться не в столице.

Организацией UK Borders разработана система Points based system, в которой для получения визы для работы, стажировки или обучения необходимо набрать определенное количество баллов. Система имеет пять уровней. Уровень Tier 1 относится к высокопоставленным соискателями и инвесторам. Tier 2 имеет отношение к представителям крупных компаний, которые намереваются выступить спонсорами какого-то события или мероприятия. Tier 3 практически не используется - он для неквалифицированных работников, которых Великобритания сейчас не принимает, Tier 4 - для студенческих виз, Tier 5 - для временных рабочих виз.

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах