← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Мальта перестала интересовать пляжных туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Мальта уверена, что ей реклама не нужна. // Travel.ru
Мальта уверена, что ей реклама не нужна. // Travel.ru

Мальта потеряла рекордное число российских туристов: в нынешнем заканчивающемся летнем сезоне остров не досчитался как минимум 50% турпотока. Среди причин такого ошеломляющего провала эксперты называют инертность отельеров, не спешащих делать скидки, отсутствие рекламы и общую дороговизну туров.

Цены выросли практически на все. Так, подорожали перелеты у единственного авиаперевозчика на направлении - авиакомпании Air Malta. Пассажиры отреагировали соответствующим образом, и уже в августе авиакомпании пришлось объединять ряд своих рейсов. А с сентября запланировано сокращение количества рейсов почти в 2,5 раза, сообщает "Туропром".

Чтобы хоть как-то поддержать зимний турпоток, Air Malta выпустила на российский рынок заманчивое предложение о перелёте на остров с 1 декабря 2009 года по 23 марта 2010 года по цене всего в 180 евро. Правда, забронировать такие билеты надо успеть до 28 августа, а сама акция не распространяется на новогодние заезды.

Также из-за удорожания евро по отношению к фунту языковые туристы снова предпочли отправляться на учебу в Великобританию. Но и это не слишком озаботило мальтийский турбизнес. Даже теряя туристов, Мальта продолжает повышать стоимость образовательных туров – по некоторым данным, сравнительно с прошлым годом стоимость выросла в два раза.

Тем не менее именно сегмент языкового обучения пострадал на Мальте меньше всего. Туроператоры отмечают падение спроса на пляжный отдых до 50%, а по учебным программам – не более 20%. "Таким образом, этот сегмент показал себя наиболее устойчивым к кризису", - говорят они.

Читайте ещё

Страны:
Мальта

Новости из Мальты

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах