← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Стокгольме открылся уникальный дизайнерский отель

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Номер, оформленный Эриком Йоргенсеном // clarionsign.se
Номер, оформленный Эриком Йоргенсеном // clarionsign.se

Новая гостиница в Стокгольме порадует ценителей скандинавского дизайна. Отель Sign, принадлежащий сети Clarion, открылся 6 февраля и стал крупнейшим на сегодняшний день в шведской столице - в нем насчитывается 558 номеров. Все они меблированы шедеврами признанных мастеров дизайна из разных стран Скандинавии.

Каждый этаж отеля (всего их четыре) посвящен отдельной стране: первый - Швеции (с работами Бруно Матссона и Эрика Йоргенсена), второй - Финляндии (Алвар Аалто), третий - Дании (Арне Якобсен) и, наконец, четвертый - Норвегии, которая по непонятной причине не смогла добиться такой же известности в международной дизайнерской среде, как вышеперечисленные страны, хотя там работали не менее интересные дизайнеры.

Саму гостиницу построил Герт Вингард, наиболее известный в мире современный шведский архитектор. Шведская англоязычная газета The Local отмечает, что здание - прекрасный пример современной скандинавской архитектуры и что Стокгольму давно не хватало подобных построек: удачных современных зданий в городе не так уж много, особенно в сравнении с другими европейскими столицами.

Тем же, кто к дизайну равнодушен, можно порекомендовать замечательный spa на верхнем этаже отеля - с бассейном и террасой на крыше. С южной террасы открывается вид на центр Стокгольма, а бассейн (зимой он подогревается) выходит на Кунгсхольмен (Королевский остров). Еще одна причина посетить отель - ресторан Aquavit Grill and Raw Bar, первый в мире филиал оригинального нью-йоркского ресторана Aquavit, ведущего свою историю с 1928 года. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Страны:
Швеция
Города:
Стокгольм
Рубрики:
Гостиницы в Швеции

Новости из Швеции

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах