← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Британии и Голландии начались музыкальные фестивали

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Британия и Голландия ждут меломанов. // GettyImages
Британия и Голландия ждут меломанов. // GettyImages

В лондонском концертном зале Royal Albert Hall в пятницу открывается 113-й музыкальный фестиваль BBC Proms. Главной задачей фестиваля является популяризация классической музыки, поэтому билеты на него можно купить по весьма демократичным ценам - начиная с 5 фунтов стерлингов.

Фестиваль продлится почти два месяца. Он будет включать в себя несколько десятков концертов, которые пройдут на различных концертных площадках, в церквях и парках Лондона, Глазго, Суонси и Северной Ирландии. Лейтмотивом нынешнего фестиваля станут произведения Уильяма Шекспира. Около 20 музыкальных произведений в программе так или иначе связаны с творчеством величайшего драматурга Великобритании. BBC в этом году организует фестиваль в 80-й раз.

В этот же день начался традиционный Джазовый фестиваль Северного моря в Роттердаме, сообщает РИА "Новости". Это самый большой в мире джазовый фестиваль в закрытых помещениях. Он проводится уже в 32-й раз.

В течение трех дней в 15 залах, получивших названия в честь крупнейших мировых рек, среди которых российские Волга и Енисей, будут выступать ведущие мастера джаза. На фестивале представлен не только традиционный новоорлеанский джаз, но и родственные ему направления: блюз, свободный джаз, соул, фьюжн, свинг, боп, госпел, фанк, хип-хоп, джаз-рок, латиноамериканская музыка, африканские ритмы. В прошлом году на фестивале побывали 63 тысячи любителей джаза. В нынешнем году организаторы рассчитывают на 70 тысяч посетителей.

Новости из Великобритании

Музыкальные события и фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах