← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Консульство Франции готово работать допоздна

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Консульство Франции завалено документами. // GettyImages
Консульство Франции завалено документами. // GettyImages

Сотрудники консульства Франции, занятые на обработке документов, в эти дни вынуждены задерживаться на своих рабочих местах на несколько часов. По словам работающих на направлении туроператоров, в дипмиссии было принято решение не закрываться до тех пор, пока не будут выданы паспорта всех клиентов, у которых вылет намечен на следующий день. Эту информацию 11 июля подтвердили в пресс-службе консульства.

Таким образом, визовая служба Франции взяла на вооружение опыт итальянских коллег. Там поздняя выдача документов уже стала обычным делом – в июне были отмечены случаи, когда курьеры получали паспорта туристов глубокой ночью.

Представители туроператорских компаний по Франции, с одной стороны, благодарны консульским работникам, сообщает ИС "Банко". С другой – по-прежнему называют ситуацию вокруг выдачи виз стрессовой: ведь курьерам приходится дежурить у стен дипмиссии. "Конечно, надо поблагодарить консульство за то, что оно не закрывается в 17.00, и сотрудники задерживаются. Однако лучше бы таких ситуаций не возникало", – говорят они. При этом в разгар сезона туроператоры недополучают клиентов, так как затянувшаяся нестабильность отпугивает многих потенциальных туристов, в основном состоятельных - для VIP-клиентов принципиально иметь возможность получить визу быстро и без стресса.

А туроператоры-автобусники, работающие с бюджетными турами, сложившуюся ситуацию переживают легче. "Печальный опыт закалил нас так, что мы сдаем документы наших групп с запасом. Мы закладываем на оформление визы не две недели, а три", – рассказали они. Конечно, клиенты поначалу жалуются, зато их паспорта выходят из консульства заблаговременно, до начала тура.

Читайте ещё

Страны:
Франция

Новости из Франции

Визы

56092
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах