← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Джордж Буш может омрачить туристам отдых в Таллине в конце ноября

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
27-28 ноября состоится визит президента США Джорджа Буша в Эстонию. // interet-general.info
27-28 ноября состоится визит президента США Джорджа Буша в Эстонию. // interet-general.info

На 27-28 ноября запланирован официальный визит президента США Джорджа Буша в Эстонию. На эти дни американской делегацией забронировано свыше пяти сотен гостиничных номеров в лучших отелях Таллина. Это создает определенные трудности для туристов, планировавших посетить столицу Эстонии в конце ноября. Несмотря на то, что Таллин располагает 52 гостиницами с 5100 номерами, так называемые "качественные туристы" (те, которые тратят на отдых и гостиницы больше остальных) предпочитают останавливаться в отелях высокого класса. Но свободных номеров в таких гостиницах, расположенных в центре Таллина, не так много и без брони американской делегации.

Есть и другие причины, способные омрачить отдых в Таллине в эти дни, сообщает ИА Regnum. Как считает исполнительный директор Союза эстонских гостиниц и ресторанов Дональд Виснапуу, вряд ли туристам понравится, что весь центр и Старый город в эти дни будут ограничены для прогулок, а возле входа в гостиницу стоят массивные бетонные блоки. Он также сообщил, что на время визита Буша будет полностью недоступен один из лучших отелей Таллина - Radisson SAS (280 номеров), куда будет осуществляться вход только по спецпропускам.

Жертвой повышенных мер безопасности стал и сам Союз эстонских гостиниц и ресторанов, который расположен в Старом городе, и поэтому 27 и 28 ноября (понедельник и вторник) не будет работать. Ситуацию с визитом Буша Виснапуу сравнил с форс-мажором, поэтому посоветовал туристам из России приезжать в Таллин после 29 ноября. Специалисты туристического бизнеса Эстонии выразили надежду, что по завершении визита американского президента туристическая активность в течение короткого времени полностью восстановится.

Читайте ещё

Страны:
Эстония
Города:
Таллин

Новости из Эстонии

Предостережения

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах