← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Стали известны подробности о ремонте КПП "Ивангород"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Стали известны подробности о ремонте КПП «Ивангород» // t.me/fgku_rosgranstroy
Стали известны подробности о ремонте КПП «Ивангород» // t.me/fgku_rosgranstroy

С 1 февраля 2024 года автомобильный пункт пропуска "Ивангород", расположенный в Ленинградской области на границе с Эстонией, будет закрыт на реконструкцию. Так как официальных разъяснений по режиму работы во время ремонта не было, у путешественников возникало много вопросов. Недавно подведомственное Минтрансу России ФГКУ РОСГРАНСТРОЙ, осуществляющее функции заказчика по строительству, реконструкции, оснащению и эксплуатации пунктов пропуска через госграницу, рассказало подробности в своем официальном Telegram-канале.

Движение по пешеходной составляющей КПП точно сохранится, поэтому автобусные компании уже предлагают билеты, по которым пассажиров доставят до границы, потом им нужно будет перейти через рубеж пешком, а на другой стороне их встретит другой автобус. Автомобилистам советуют выбирать альтернативные маршруты пересечения российско-эстонской границы и ехать через автомобильные пункты пропуска в Псковской области – "Шумилкино" и "Куничина Гора".

Основные строительно-монтажные работы на пункте контроля собираются завершить за два года с момента начала строительства, то есть ждать окончания реконструкции придется около двух с половиной лет – именно такой срок сообщил начальник службы организации таможенного контроля Северо-Западного таможенного управления Александр Виноградов, пишет "Интерфакс".

После завершения ремонта в обновленном КПП "Ивангород" будет 16 полос движения – их станет на 2 больше. Пропускная способность пункта для автомобилей возрастет на 22 процента – он сможет обслуживать до 1860 транспортных средств и почти на 40 процентов для людей – через него смогут проходить до 11300 человек в сутки.

Читайте ещё

Страны:
Эстония Россия
Города:
Нарва

Новости из России

Формальности

38
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах