← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В 2008 году Великобритания будет выдавать биометрические визы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фото: GettyImages
Фото: GettyImages

В ближайшие годы правительство Великобритании намерено еще более ужесточить меры иммиграционного контроля на границах страны. Планы по более эффективной защите государственных границ и борьбе с незаконной миграцией озвучил во вторник в Палате общин британского парламента глава МВД Соединенного Королевства Джон Рид. По его словам, изменения станут ответом на последние события, которые выявили слабые стороны департамента по иммиграции и вопросам национальностей профильного министерства.

В частности, к 2008 году Великобритания планирует выдавать визы с биометрическими данными гражданам тех стран, которые входят в группу наивысшего риска по показателям незаконной миграции. К 2014 году будет восстановлен отмененный в 90-е годы иммиграционный контроль на выезде из Великобритании, сообщает РИА "Новости". Сейчас на выезде из страны проводится лишь выборочная проверка документов без каких-либо отметок в паспортах.

Одним из самых заметных предстоящих нововведений станет новая униформа для сотрудников иммиграционных властей, которые сейчас работают в гражданской одежде. Униформу в ближайшие годы наденут офицеры, работающие на стойках иммиграционного контроля в портах и аэропортах Соединенного Королевства. Для осуществления этих и других изменений власти Великобритании к 2009-2010 финансовому году намерены увеличить до 280 миллионов фунтов стерлингов (в два раза больше, по сравнению с текущим годом) расходы, предназначенные для работы иммиграционных подразделений.

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Границы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах