← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новые чартеры на Мальдивы в зимнем сезоне

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Уже сейчас известно, что в наступающем зимнем сезоне на Мальдивские острова будет летать больше чартеров, чем в прошлом году. Тогда, помимо регулярных рейсов Emirates из Москвы со стыковкой в Дубае и Qatar Airways со стыковкой в Дохе, на острова 3 раза в неделю летали чартеры "Трансаэро" ("Боинги-767"), поднятые компанией "Путешествуй!", и 2 раза в неделю – аналогичные самолеты "КрасЭйр" (консолидатор – "Мальдивиана").

В этот раз предвидятся следующие изменения. Во-первых, "Путешествуй!" с тем же перевозчиком планирует отправлять на Мальдивы один "Боинг-767" на 230 кресел и один "Боинг-747" на 460 мест. Новый лайнер по вместимости примерно соответствует двум Боингам-767. Во-вторых, Qatar Airways теперь осуществляет 5 рейсов в неделю по маршруту Москва – Доха с дальнейшим перелетом в Мале, вместо прежних 3-х. Новое расписание предоставит пассажирам больший выбор.

Кроме того, собственный чартер, как и в прошлом году, скорее всего, поднимет "Мальдивиана", сообщает ИС "Банко". Полетные планы компании еще не определены, поэтому говорить о частоте рейсов и количестве кресел рано. Тем не менее, по оценкам экспертов, если оператор станет отправлять больше двух рейсов в неделю или заменит самолет на более вместительный, обилие авиаперевозок на направлении станет ощутимым. При этом эксперты признают, что в зимнем сезоне ожидается дефицит номерного фонда и отказываются комментировать, как нехватка мест будет сочетаться с возможным увеличением перевозки.

Страны:
Мальдивы

Новости из Мальдивских островов

Турфирмы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах