← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Погода в Болгарии: в Софии возможен новый ураган

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Страны, которые находятся в тысячах километрах друг от друга, в эти дни - во власти проливных дождей и паводков. На севере Франции закрываются магазины - хозяева опасаются короткого замыкания в сырую погоду. Улицы местами похожи на настоящие реки. В популярных у туристов районах спасатели эвакуируют любителей отдыха на природе. В западных районах Голландии выпало почти полметра осадков. Международный аэропорт Амстердама работал вчера в половину мощности, отправляя каждый час не более 40 самолетов при обычных - 70.

Жертвами урагана, пронесшегося по Болгарии в минувшие выходные, стали пять человек. Четверо из них погибли от ударов молний, один утонул в затопленном доме. Тот же ураган стал причиной гибели четырех человек в Румынии, сообщает Газета.Ru. Потоки воды и оползни повредили и разрушили сотни домов, примерно 560 человек были вынуждены покинуть свои жилища. Затоплено около 30 километров дорог. Сильнее всего от стихии пострадал округ Олт на юге страны. Вместе с тем, вслед за этим здесь установилась ровная традиционно летняя погода, хотя в среду синоптики не исключают сильного ветра в столице Болгарии.

Крупная спасательная операция развернута в Индии и Пакистане. Только в одном индийском штате затоплено более 7 тысяч сел. Без крова остались около двухсот тысяч человек. Свыше 130 числятся погибшими, сообщает Первый канал. Сезон дождей в Индии длится с июня по сентябрь - как и в Пакистане. На северо-западе страны военные и спасатели раздают гуманитарную помощь 50 тысячам жителей, которые лишились домов в результате наводнения.

А в территориальных водах Японии, возможно, появляется новый остров - по крайней мере, так ученые объясняют причину извержения вулкана. Столбы пара поднимаются на километр. Зрелище впечатляющее, но довольно опасное, лучше наблюдать издалека. Власти, правда, поспешили успокоить людей, что нет угрозы - ни землетрясения, ни цунами. (по материалам сетевых СМИ)

Новости из Франции

Погода

56092
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах