← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Поезд "Атаман Платов" сделает поездку из Москвы в Ростов еще дороже

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Как уже сообщалось, поезд N100 Ростов - Москва "Атаман Платов" переводится в категорию фирменных. Теперь жители Ростова и области лишились последней возможности относительно быстро и при этом недорого добраться по железной дороге в столицу. Перевод "Платова" стал еще одним звеном в цепи проводимого РЖД тотального удорожания проезда по российским железным дорогам.

С переводом поезда в фирменные цены в "Платове" будут подняты в полтора раза и сравняются с "Тихим Доном". Таким образом, билет в купе этого поезда теперь обойдется в полторы тысячи рублей, а в пиковые дни (предновогодние, перед майскими праздниками и летом) цена будет доходить до 1800 рублей. Билет в СВ будет равен авиаперелету - 3 300 рублей ( в пиковые дни - до 4 000 рублей). В так называемых "вагонах с услугами" цена будет еще на 400-700 рублей выше за счет питания и газет. Плацкарт будет стоить порядка 750 рублей (в пиковые дни - до 900 рублей).

Рост цен СКЖД объясняет модернизацией состава, куда вошли перекраска вагонов в бордово-розовые тона, ковролин в коридорах, чайные и кофейные пары ручной работы, а также оборудование вагонов СВ телевизорами с плоским экраном и DVD-проигрывателями. Проводники теперь будут одеты в форму с элементами казачьих народных костюмов.

Теперь недорогой альтернативой остаются только поезда, которые едут до Москвы сутки и более, причем большинство из них - по территории Украины, где для проезда вскоре потребуется загранпаспорт. Еще одним вариантом остаются автобусы, отправляющиеся от железнодорожных вокзалов. Цена проезда в них сейчас 600 рублей, да и идут они быстрее любого поезда.

Как сообщает "Южный Бизнес", в ближайшие дни билеты, возможно, еще будут продаваться по старым ценам.

Страны:
Россия
Города:
Москва

Новости из России

Автобусы

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах