← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Ecolines и Lux Express отменили рейсы в Финляндию

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Ecolines и Lux Express отменили рейсы в Финляндию // https://ecolines.ru/ru/ru/o-nas/ecolines-galereya
Ecolines и Lux Express отменили рейсы в Финляндию // https://ecolines.ru/ru/ru/o-nas/ecolines-galereya

Автобусные компании Ecolines и Lux Express в связи с тем, что финские власти закрыли 4 КПП в Ленинградской области и Карелии, объявили об отмене рейсов между Россией и Финляндией.

Так, Ecolines прекратила движение по маршрутам между Санкт-Петербургом и Хельсинки, Санкт-Петербургом и Лаппеенрантой, а также Санкт-Петербургом и Иматрой и предложила пассажирам изменить дату поездки и направление на любой из маршрутов компании в пределах стоимости приобретенного билета. Сделать это следует не позднее, чем за сутки до даты поездки, указанной в билете. Также пассажир может "открыть" дату поездки и воспользоваться билетом после возобновления движения. Все эти изменения в билетах нужно сделать самостоятельно, перейдя на сайте Ecolines во вкладку "Мой билет". Кроме этого, можно вернуть полную стоимость проездного документа: не ранее, чем через 2 недели, и не позднее, чем через 1 месяц после даты отправления, указанной в билете. Для этого придется обратиться в агентство, где вы его покупали, или, если приобретали через сайт, воспользоваться кнопкой "Аннулировать". Деньги обещают вернуть не позднее, чем за 6 месяцев с даты отмены.

Lux Express приостановила перевозки по маршруту Хельсинки-Петербург. Пассажирам предложили на выбор заменить билет на другое отправление компании (например, по маршруту между Санкт-Петербургом и Таллином или Санкт-Петербургом и Ригой) или получить ваучер с денежным номиналом, действительный полтора года с момента выдачи.

Еще одна компания – "Совавто" сообщила об отмене всех рейсов в Финляндию на своем сайте, однако пока не объяснила механизм возврата билетов или переноса дат поездки.

Читайте ещё

Страны:
Финляндия

Новости из Финляндии

Транспорт

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах